Про сапожника и пирожника

-Ну, как дела?- спросил сапожник,
Когда пришла к нему опять
Из плена туфли вызволять,
Ему внимал седой пирожник.
-Никак!- была в тот день я хмурой,-
Каблук подбейте, мне пора,-
Еще не лопали с утра
Мои некормленые куры.
-Зачем же так?- изрёк пирожник,
-В  Москве хозяйства сроду нет…
-Не заслоняй-ка, девка, свет!-
Нам всем кивнул, жуя, сапожник.
-Ну, как дела?- спросил он сына,
Достав мобильник из штанов,
И про плотву и комаров
Послушал полчаса умильно.
Хотелось мне борща и сала,
Когда смотрела на часы.
Седой пирожник тёр усы,
Я ж выраженья вспоминала.
К себе ушёл пирожник в лавку,
Там девы щупали пирог,
И я шагнула за порог,
Вонзив в ладонь себе булавку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →