Рецепт коктейля Тёмные души
Самое смешное это то, что, придумав этот рецепт и записав его на огромном листе старой бумаги, что ещё нужна была печатной машинке, я её потеряла дома. После долгих поисков и нервов (такой неоднозначный рецепт, ещё никем не пробованный и только на слух вызывавший ужас), я нашла свою здоровенную бумагу. Для страховки переписала и снова спрятала куда-то в знакомое место. Когда пришло в голову его найти и реализовать (то есть, создать напиток по рецепту), то снова не смогла найти ни большой старой бумаги, ни её копии. В конце концов, поиски увенчались успехом - копия нашлась. Теперь я решила уже перенести всё это в комп. Туда, где у меня лежат нужные мне документы. Если потеряется материальная бумажка, то уж виртуальную я точно найду. Предоставляю вам теперь выверты моей фантазии. Может, кто-то решится реализовать мой рецепт. Заранее говорю, что делать это надо на трезвую голову, запершись одному дома - уж очень неоднозначные ингредиенты в одном рецепте. Хотя, как сказать.
Тёмный ром
Крепкое тёмное пиво
Черносмородиновй ликёр (или сироп)
Черничный ликёр (или сироп)
Ежевичный ликёр (или сироп)
Чёрный кофейный ликёр
Крепкий чёрный чай
Сироп корицы
Размягчённый чёрный горький шоколад
Коньяк
Молотый кофе сверху
Поверх напитка – тонкий слой взбитых сливок.
По вкусу можно добавить глинтвейн или грог, каплю виноградного уксуса и щёпоть молотого перца.
P.S. Чёрт, ну куда я ТЕПЕРЬ положила ту бумажку??? Теряю в третий раз. Уже не смешно.
P.P.S. Вот же памяти совсем нет! Вспомнила, нашла и увидела.
P.P.S. Нашла и первую бумажку. Чёрт знает что!
© Copyright:
Карина Василь, 2013
Свидетельство о публикации №213051201621
Рецензии
Ну тут такое впечатление , что смешано несколько коктейлей.. И пиво в ликёр, ну ни -никак не лезет. И вообще нужно пробовать сначала самой, чтобы предлагать. Выходит дорого. Если брать не подделку.
Из исходного можно сделать это:
ЧЕРНОМОР- ром-50мл; коньяк-5о мл,черничный ликёр-30, крепкий кофе-200 мл; сливки взбитые и тёртый шоколад.
ПЬЯНЫЙ КОНЬ- коньяк-100мл; ежевичный ликёр-30,чай-200, вишнёвый сок-50, вишенка .
ЁЖИК В ТУМАНЕ.-Ром-50,кофе чёрный-150, сливки охлаждённые 10 проц-30мл.
БЕЛЫЙ ЧЁРТ- ром-50, коньяк-5о, черносмородиновый ликёр-30, взбитые сливки-обильно сверху вишенка.
Это навскидку доза если предполагать, что крепость ликёра18-25 градусов.
от себя я добавила вишенку.
А ваш ликёр я бы назвала 1000чертей!
Ну, дерзайте,- лиха беда начало. Интересное занятие. Составлять коктейли сродни стихам! В стихах нужно придерживаться рифмы и ритма, а тут- градуса и пропорций. и ещё совместимость ингредиентов.
Касабланка 2 10.08.2018 09:22
Заявить о нарушении
я же писала ,что не пробовала. а придумала. и кто хочет - пусть пробуедт сам. что вы прицепились? "из исходного можно сделать это"... делайте. а у меня такой коктейль. и если вам пиво в ликер не лезет, то кому-то не лезет водка в пиво. однако ерша это не отменяет. а вы сначала почитайте роман, прежде чем возмущаться. коктейль на его основе выдуман
Карина Василь 10.08.2018 20:25
Заявить о нарушении
Касабланка 2! Это ж не поваренная книга!
(Вы же не пойдёте на ограбление, взяв в качестве инструкции "Преступление и наказание"!!...)
Леонид Истомин 26.05.2025 07:27
Заявить о нарушении