Кабан и Лисица

(Автор-Эзоп,Стихи -В.Вьюгов)
 Под сенью дерева Кабан,
Зря не теряя время,
Точил свои смертельные клыки.
Лисица рядом проходила...
Она спросила:
"Зачем всё это?
Охотников поблизости ведь нет
И никакой беды не слышно,
А ты всё точишь,точишь
Страшнейшие свои клыки.
Опять же:"Скажи зачем"?
На то,Кабан Лисе ответил:
" Не зря точу свои клыки;
Когда беда меня настигнет,
То весь я буду наготове
С врагом сразиться в полный рост!
Не поджимать,
Как это делают другие,
Свой пышный хвост.
 
   Так в жизни у людей:
   Одни готовятся к беде,
   Другие преданы любви
   И остаются толстой фигой
   На едине -они!
                11.05.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →