Cмысл?

Да и напрасно ты тратишь силы.
Cам я себя заковал в оковы.
Выглядит буднично-бестолково
Мой рюкзачок затаенных мыслей.

Видишь, я сам для себя мучитель.
Белое крашу в блестящий черный.
Список желаний позолочёный
Больно разросся уж, мой учитель.

Ты призывал быть самим собою.
Смело стремиться познать основы.
Я лишь ворчал: “Всё давно не ново.
Я уже был и ферзем, и пешкой.”

Да и не важно, орел иль решка.
Каждой основе есть подоснова.


Рецензии
Леночка, очень глубокое стихотворение.
Так с лёту, не поймёшь смысл. Впечатляет.
Снова прочитаю, уж больно хорошо.
Удачи и радужных впечатлений!!!

Наталия Пегас   03.07.2013 16:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташенька!
И тебе всего самого-самого!

Елена Прекрасная 8   03.07.2013 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →