Проссытся небо и глаза просохнут

Проссытся небо и глаза просохнут,   
И я снега вотру в сухую кожу...
Они, как пушка на расстреле, грохнут:
Не верующий гнев во мне воскликнет «боже!»    

А руки – досыта в земле – себе поверят.
Чему-то верить станет моя песня...
Есть обещанья в ней, они же вас заверят,
Что мне совсем, совсем в земле не тесно. 

Над чернотой её теснее было телу
Среди людей замотанных и веры,
За адом есть поля – пригодны к делу
И мы там снова будем розовы и смелы.


Рецензии
Красивая философия... наводящая на размышления... БЛАГОДАРЮ!
С теплом Огня. Елена.

Елена Морозова 27   18.05.2013 04:18     Заявить о нарушении
Тогда будем считать, что поделилась наводкой... если в ту сторону Вам нужно.
С уважением

Аврора Сонер   19.05.2013 03:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →