Закон крайностей

Закон крайностей.
Люди иногда думают, что достигают совершенства, упираясь своей стеничностью и собственной правдой в какой-то установленный только ими результат. Борцы за патриотизм, за зелень, за здоровье, против войны, вместе с … бесконечная эпопея. И всё это как некоторые полагают, позволяет им быть собой, чувствовать себя «личностью», носить «гордое имя» принадлежности и статусности. Ветвь-тупик, выход из которой только через отказ от того чему так рьяно покланялся столько сил отдавал, что ценил и во что верил. И потом раз… и ничего нет.  Вернее должно быть другое, но оно пока такое маленькое и зачаточное что его и не видно совсем.
Простите меня люди, но я как-то не верю ни религиозным фанатам, ни финансовым магнатам. Вся эта максимальная компенсация своих комплексов неполноценности, проблем и собственных страхов в итоге декомпесируется, либо в результате «залечивания» старых ран, либо, что чаще всего в результате получения очередного разочарования. «Вдоль дороги всё не так, а в конце подавно!» Все жарко-пылкие любовники – на один день. На следующий или просто избегает или люто ненавидит.
Все такие умные и неудовлетворённые. Жаждущие после столько выпитого. Мечущие но не обретающие. Верующие, но не понимающие во что и для чего верят. Говорящие лишь для того чтобы говорить. Существующие на законах автоматизма с нечёткими, неясными и размытыми установками. Сами не знающие и не понимающие, куда и зачем они едут.
Я не хочу получать результат, не хочу оправдываться за его отсутствие. Не хочу быть умным для того чтобы доказать что я не глуп. Не хочу идти ради того чтобы все видели что я иду. Я ничего не хочу? И в этом тоже находится какая-то крайность, прикрывающая уже мои комплексы, проблемы, страхи и непонимание смысла своего существования.
вторник, 14 мая 2013 г. Станислав Граховский. 


Рецензии
" и это пройдёт..." кажется Соломон сказал, но могу ошибаться)
АМ

Алиса Манки   20.05.2013 12:35     Заявить о нарушении
не ошиблась Все пройдет на одной стороне кольца, и это пройдет на внутренней))) спасибо за внимание)

Станислав Граховский   20.05.2013 13:10   Заявить о нарушении
пожалуйста) как проходит путешествие?))) вода-вода, кругом вода?)))

Алиса Манки   20.05.2013 21:34   Заявить о нарушении
всё прошло я стал олимпийским чемпионом)))) заняли третье место в самой большой парусной регате планеты)))

Станислав Граховский   21.05.2013 05:33   Заявить о нарушении
вот уж поздравляю так поздравляю!!! Браво Граховский! Теперь осталось узнать чего ты не умеешь делать в этой жизни?)))))
Респект и уважуха!))
АМ

Алиса Манки   21.05.2013 12:21   Заявить о нарушении
сам удивляюсь, хотя других знакомых както и не удивил, даже не интересно рассказывать, им что на эверест я поднялся что на пик победы, что жидкий азот пью.... всё одно))))

Станислав Граховский   24.05.2013 11:37   Заявить о нарушении
нельзя так расслаблять близких успехами)) иногда надо поднимать им настроение и своими неудачами...беречь надо друзей)), давать возможность посочувствовать и подбодрить упавшего. А то всё выше, всё круче, всё дальше...ну кому это понравится?
))АМ

Алиса Манки   24.05.2013 13:42   Заявить о нарушении
ты права ... Алис, так некооорые и сказали перестанут со мной общаться а то чувствуют себя потертым пятаком на фоне золотого слитка))))

Станислав Граховский   24.05.2013 13:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.