Где-то в мае...

По весенним строчкам Елены Тюгаевой, http://www.proza.ru/2013/05/07/376

Где-то в мае, весны и лета на перекрестке,
ходила по улице любовь неприкаянно,
соловьи уже прилетели, зеленели в парке березки,
и мальчишка...губы кусал от отчаяния.
А Она...жила себе: школа, тетрадки, подружки,
экзамены, каникулярные чаяния,
мать по ночам почему-то плачет в подушку,
и мальчишка, губы кусающий от отчаяния.
Просто однажды всё изменилось, обыденно и незаметно,
тургеневских девушек череда во сне прошагала.
Куда? Как-то молча прошли, безответно.
А утром - глаза, навстречу. Казалось, так мало...
И соловьи уже поют по-другому ночью,
Двое. Луна. Рука в руке, поцелуй под березкой.
Первый. Хочется думать, не последний, впрочем.
Нашлась любовь у весны и лета на перекрестке...


Рецензии
чтобы не случилось отчаиваться не стоит , всё изменимо...
С Уважением М.Волк

Миша Волк   28.05.2013 20:51     Заявить о нарушении
Это точно)

Игорь Федькин   28.05.2013 23:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →