Я хлопну рюмочку вина. Пародия

Согрей дыханием вина
Андрей Столярик

согрей дыханием вина.
бывает, истиной обидим.
вины и нет, а всё ж видна.
а для прощенья ты невидим

****************************

Я хлопну рюмочку вина. Пародия.
               Архипова Татьяна

Я хлопну рюмочку вина
И упрекать тебя не стану,
Допью бутылочку до дна,
И станет всё "по-барабану".

Скажи, ну в чём моя вина?
Да что ж я распаляюсь даром...
Скорей купи ещё вина -
Тебя согрею перегаром!

Известна фраза и тебе и мне:
"Не раз тонула истина в вине."


Рецензии
Семь рюмок выпил я не даром.
Теперь дышу я перегаром.
***
Не верю я, что истина в вине!
Воды!!! Скорее дайте мне
воды!!! В ней истина!
И это мне простительно.

:о)

Творческих успехов!

Дмитрий Караганов   11.04.2017 21:57     Заявить о нарушении
Вода! В ней истина возможно...
Но иногда на праздник МОЖНО!)))
Спасибо , Дмитрий, за весёлый экспромт и Вам творческих успехов, добра, тепла и всего самого светлого!

Архипова Татьяна   12.04.2017 10:18   Заявить о нарушении
На праздник??? Можно!!!
Спасибо!!!

Дмитрий Караганов   12.04.2017 17:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →