Как быть слабой женщиной

Так хочется быть слабой женщиной,
 но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Пожалуй, одной лишь этой пословицей, можно охарактеризовать жизнь современной и в частности славянской девушки.
Не ручаюсь говорить о том, каково жилось женской половине человечества несколько столетий тому назад, во времена ранимой и чуткой,  воистину сильной духом Джейн Эйр, гордой и предвзятой, но от этого не менее романтичной Элизабет Беннет, потому, что не знаю, как оно было, и ведь не жила тогда.
Но, не понаслышке, а опытом девушки 21 века, о нынешних днях, могу сказать следующее.
В наше время, быть сильной не просто нужно, но необходимо. Конечно, не стальные мы, и держать «броню» постоянно мы не сможем, а порою просто чисто физически и эмоционально, мы не можем.
Но, а иногда просто хочется проявить «слабинку» перед своим молодым человеком, и показать ему что мы и вовсе не стальные, но лишь хотим таковыми казаться.
Здесь также можно проследить и некую закономерность, и она будет говорить о том, что чем сильнее ты хочешь казаться, тем слабее ты есть, и соответственно, тем больше тебе нужна поддержка твоего любимого человека.
Быть может, во мне сейчас говорит излишний пессимизм, а может лишь чувствами того, что вижу я изо дня в день, мне хочется сказать, да и «сильные мира сего», порою должны быть слабыми. Только вот порою за размышлениями, как правильно проявить слабость перед своим мужчиной, мы почасту забываем, что эта слабость им, собственно говоря, и не нужна.
Да, как не прискорбно это признавать, но наши соотечественники предпочитают «силу во плоти», которая и картошку посадит, и вагон разгрузит, ремонт в квартире сделает и детей воспитает…
Все как в пословице, то кони скачут, то избы горят…А в этой избе, 9 баллов из 10, будет сидеть еще и «принц» да ждать пока его «местная дівчина», не вытащит оттуда.
Эх, когда там о той слабости думать…
Но, мои любимые и уважаемые читатели!
Ведь и здесь не все так плохо. А лишь частичные пазлы, не произведут впечатления полной картины.
Потому, давайте время от времени волю чувствам, а именно проявляйте свою слабость, уязвимость, чувственность перед своими любимыми. Почаще давайте своим мужчинам понять, что вы не только «пожарники и плотники», но в первую очередь, нежные и ранимые девушки и женщины, нуждающиеся в тепле и ласке, заботе и любви.


Рецензии
Женщина интересна мужчине до тех пор, пока она сильна, горда и недоступна. Но стоит женщине сбросить с себя эту, изрядно надоевшую, маску, как тут же теряет прежнее очарование в глазах мужчины, и его интерес к ней гаснет.
Она уже завоёвана, так чего ради ему стараться казаться "благородным джентльменом"? Некоторые мужчины распускаются. Не только валяются на диване, вместо того, чтобы уделить женщине внимание или помочь ей по хозяйству, но, как нередко бывает, ещё и руки распускают. И очень часто женщины им это прощают и терпят столько, сколько это возможно...
Я описал "классический" случай. Лично у меня всегда были несколько другие взгляды, другое понимание взаимоотношений междй мужчиной и женщиной, но это совсем другой разговор.
Понравилось.
С уважением - Сергей.

Сергей Малыгин   16.05.2013 17:25     Заявить о нарушении