Носом в Землю

По дороге на работу, в одном и том же месте, каждый день попадаю правой ногой в одну и ту же яму. Пролетев   два метра,  упираюсь  носом в землю.
Можно изменить маршрут движения, перешагнуть препятствие…, но на следующий день опять носом в землю,  в том же месте.
Если посмотреть на этот вопрос глубже, то окажется, что и в жизни многократно носом в землю много раз в аналогичной ситуации.
Особенно это заметно в масштабах государства. Или точнее наших правителей…
Весь нос в земле, а они продолжают рыть там же где и рыли более 20 лет  тому назад.
Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович, Азаров, Министры, Мэры и Губернаторы знают, как нам надо жить. С высоких трибун они рассказывают простые истины.
Как, например,  Азаров недавно глубокомысленно и со знанием дела  рассказал,  каким образом   в нашей  стране организовать производство своих комбайнов, которые будут лучше по качеству и производительности чем Западного производства.
Догоним и перегоним Америку, да и всю Европу заодно!  Хрущев это уже однажды сделал.  Наелись кукурузы «кузькина  мать»!
Все-таки завтра нужно пойти по другой стороне улицы. Там грунт помягче и ямы помельче.
Нос все-таки у меня не из титанового сплава сделан, не так как голова и мозги у наших чиновников!
Хотя для своего личного кармана мозги у них соображают хорошо. И нос в нужном для них направлении развернут.

17.05.2013 В.  Гусельников


Рецензии