По темноте окна не слышно стекает тишина

По темноте окна не слышно стекает тишина
В глазах живёт грусть, я сейчас одна
Солнце каждый день по-прежнему светит
Прибрежные острые скалы закатом метит
Радует снег, что город весь по-зимнему укутал
Над бухтой из белых хлопьев нереальный купол
Что-то внутри поселилось, что-то тихо ноет
Я засыпаю, сон до утра  меня легонько накроет
Вижу дубовый листок одинокий на ветке
Обочину дороги в серой ежедневной расцветке
Вижу небо лазурное, чистое и бескрайнее
Утром первых лучей робкое золотое возгорание
Вижу, как возле луны вспыхивает звезда
Она сияет как кристалл, как душа у меня
Вижу, как кошка свернулась клубком и мурлычет
Как в руку нагло своим холодным носом тычет
Вижу уставших от будней знакомых и друзей
Стайку замерзших и ждущих весну голубей
Закутаюсь в одеяло и усмешку твою вспоминаю
В таком состоянии свои истории писать начинаю


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →