Мой бедный Мотылёк

Мой бедный Мотылёк,
Тебя поймал цветок.
Нектара ты отпил
И обо всём забыл.
Очнулся за стеклом -
Чужой не нужен дом.
Плачь и смотри в окно -
Весь мир теперь оно…

Коварства нежный аромат,
Нектару ты уже не рад.
Ах, если б всё вернуть назад:
Свободу и прекрасный сад!







Картинка: http://photo.99px.ru/i/?pid=15722


Рецензии
Казалось бы простой стишок, но удивительно светлый и красивый...
Радости Вашей Душе!

Юрий Рыбка   18.05.2013 23:02     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий! Спасибо! С уважением

Ефим Владимиров   19.05.2013 00:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →