Глоток любви в ритме танго глава 11
Правда таилась, но все же пришла,
Сергея догнала и Олю нашла…
Вот и пришли долгожданные каникулы! Субботним днем, Сергей зашел за Олей, и они вместе решили пойти в парк имени Маяковского, где должны были проходить состязания по брейк-дансу. В них учувствовал Серегин друг Станислав, которому он обещал прийти и поболеть за него. Был теплый денек. Солнце потихоньку оживляло все вокруг. Сергей предложил прогуляться до парка пешком, так как времени хватало, и погода располагала к этому. Оля согласилась и взяла Сергей за руку, показывая всем, что он ее. Они шли по улице города, весело щебеча и посылая друг другу улыбки. Сергей был рад, что все обошлось, и Вячеслав Алексеевич их не выдал. Оля по дороге рассказывала ему, как прошел их вечер и как мама, увидев, неожиданно появившийся на окне горшок с фиалкой стала расспрашивать Олю, откуда он.
- Надо отдать должное дяде Славе, он и тут спас меня, отмазав тем, что, идя по магазину, увидел этот цветок, и он ему приглянулся.
- Да, странно, - сказал Сергей. А почему он так тебя защищает. Может у него есть на это причина?
- Сереж, ты опять за свое. Возможно, мы просто понравились ему, тем более, что ты сын его одноклассницы. Он тоже ведь был когда-то молодым, и все понимает. Не знаю, в общем, по чему, но я ему за это благодарна.
- Ладно, проехали, - ответил Сергей. Вот мы уже почти пришли. Давай подойдем поближе к толпе. Мне кажется, что танцоры будут выступать на той площадке, указав рукой в правую сторону от себя, сказал Сергей.
- Точно там, - подтвердила Оля, увидев среди собравшихся ребят Станислава. Смотри, вон Стас.
- Пойдем к нему и узнаем во сколько начало. Сергей повел Олю поближе к площадке. Стас сам увидел их и подошел.
- Привет, - поздоровался Стас. Спасибо, что пришли. Серега, сегодня будут отбирать танцора для сопровождения ди-джея в ночных клубах. Если мне повезет, я смогу неплохо заработать, - поделился своими планами Станислав. Так что, когда я буду выступать, громко кричите, чтобы завести толпу. Сейчас наши ребята еще подтянутся. Группа поддержки сегодня мне очень необходима.
- Мы будем за тебя болеть, похлопав его дружески по плечу, ответил Сергей. Знаешь, Стас, главное верь в себя и знай, что ты лучший. Когда мы с Олей ездили на соревнования в Ростов, мне это очень помогло.
- Хорошо, Серега. Спасибо. Я пошел готовиться, скоро начало.
Сергей обнял Олю сзади, и, склонив свою голову ей на плечо, ждал выступление танцоров. «Оль, а помнишь, совсем недавно и мы переживали, как Стас?» - тихо спросил он. «Я бы хотел еще раз пережить это чувство, когда адреналин течет по венам вместо крови».
- Так в чем дело, - засмеялась Оля. Давай с брейк-дансерами посоревнуемся! – предложила Оля.
- Ха-ха. Будет прикольно. Представляю, как объявляют наш выход: «Впервые в программе, танцоры танго делают отчаянный вызов брейк-дансу!» - засмеялся в ответ Сергей.
К Оле и Сергею подошли его друзья и поздоровались:
- Привет, голубки! Вы и тут находите время обниматься? – иронично спросил Валера.
- Здорово, пацаны, – ответил Сергей, переключившись на их волну. На это дело мы всегда время найдем, Валер. К нам Стас подходил, просил пошуметь на его выступлении, чтобы публику завести. Есть хороший шанс продвинуться в сопровождение ди-джея в ночные клубы. Вы же знаете, что Стас без этого и дня прожить не может. К тому же на этом еще и заработать можно неплохо. Так что, ребята, поддержим нашего друга.
- Нет проблем. Будем кричать и свистеть, что есть сил – поддержали Сергея его друзья.
Объявили начало борьбы брейк-дансеров за возможность завоевать себе место под солнцем. Сам ди-джей «Флэш», который и отбирал себе танцора, крутил свою музыку для сопровождения брейка. В борьбе участвовало десять ребят и две девчонки. Они выкладывались по полной, отдавая всю энергию и драйв публике. Зрелище было незабываемое. Настало время выступления Станислава. Ребята приготовились. Ди-джей завел пластинку и взбодрил жестами публику, якобы встречайте следующего танцора. Стас сразу поймал ритм, и стал выкручивать финты, постоянно меняя позиции с верхнего брейка на нижний. Публика разрывалась от криков поддержки. Серега с друзьями громко кричали и свистели, а Оля визжала, пытаясь тоже внести свою частичку на пути к победе.
Закончив свой драйвовый финт, Стас взглянул в сторону друзей, поднял раскрытую ладонь, поприветствовав и заодно поблагодарив их за поддержку. Флэш объявил имя следующего танцора и стал выдавать свои ремиксы. На площадку вышли выступать девчонки, причем в паре. Они устроили поистине не забываемое шоу. Флэш сам засвистел, заводя девчонок. После них выступил последний участник. Флэш взял микрофон и произнес речь, в которой оповещал молодежь о своих ближайших музыкальных творческих планах. Затем ди-джей объявил, что он принял решение, которого сам не ожидал. «Все ребята достойно выступали и произвели впечатление на меня. Думаю и на вас тоже. Я прав?».
Народ ожил и дали понять Флешу, что в восторге от танцоров, показавших сегодня мастер-класс.
- Так вот, - продолжил ди-джей. Мое решение покажется вам весьма неожиданным. Я выбрал вместо одного танцора, целых трех. Вам интересно знать их имена? – спросил он у присутствующих, громко закричав в микрофон.
- Да-а!!! – послышалось в ответ.
- Себе в сопровождения я выбрал. Флэш сделал паузу, чтобы по максимуму возбудить интерес публики. Двух девчонок, яростно зажигавших здесь. Вероника и Катя, вы согласны принять мое предложение?
- Да! Конечно! – услышал он восторженные голоса девушек. Одной из них было девятнадцать, другой двадцать один. Днем они были приличными студентками, а вечером отдавались во власть музыке и танцу.
- Но это еще не все, - продолжил Флэш. Как же обойтись без парня. Этим парнем будет Стас, - закричал в микрофон ди-джей.
Стас, услышав свое имя, и не поверив поначалу этому, подпрыгнул от восторга навстречу своей мечте. Он подошел вместе с девчонками к ди-джею, чтобы обсудить все нюансы и график выступлений на ближайшее время. Флэш сообщил, что им придется выступать во многих городах России, и спросил, готовы ли они к этому. Услышав утвердительные ответы танцоров, он предложил им встретиться вечером и отпраздновать будущее сотрудничество.
Стас подошел к ребятам и поблагодарил друзей за оказанную поддержку. Затем пригласил в кафе, отпраздновать за его счет одержанную им победу. У Стаса были богатые родители, поэтому он мог себе позволить угостить друзей.
Ребята согласились и просидели с ним почти четыре часа. Потом Стас извинился, сообщив ребятам, что ему пора идти на встречу с Флэшем, и ушел.
Сергей с Олей отодвинулись немного в сторонку от всей компании и мило ворковали друг с другом. Уже вечерело, над ними нежно нависала романтика. Сергей сидел, вплотную прижавшись к Оле, и ласково шептал ей на ушко слова любви.
Вдруг они услышали из-за спины чей-то неприятно знакомый голос.
- Привет, влюбленным! – злорадно сказала Аня, непонятно откуда появившаяся в этом кафе. Возникало чувство, что она повсюду. А совсем недавно Серега был счастлив развлекать совсем других поклонниц. Что, Серега, они не пришлись тебе по вкусу? Или Оля является твоим запасным вариантом? – спросила Аня, смотря при этом на реакцию Ольги.
Оля была в недоумении, о чем говорит Аня. А Сергей понял, что это конец. Он не знал, как поступить в сложившейся ситуации и был готов убить Аню. Откуда она взялась?- думал он. Будто ведьма, прилетевшая на метле, с целью отравить им жизнь.
О чем она говорит? – спросила Оля Сергея.
Аня не дала ему вставить и слова, продолжила свой «укус змеи». А разве Сергей тебе не рассказывал, как он провел восьмое марта? Точнее с кем? Что же твоя подружка Светочка тебе не рассказала, она ведь все видела. Так знай, что твой любимый, развлекал девчонок вместе со своими друзьями, позабыв о тебе. А ты, дурочка, думала, что он тебе в любви признания пишет на асфальте и шарики дарит?
- Откуда ты знаешь об этом? – спросила Оля, едва сдерживая слезы.
Сергей сидел молча, опусти в лицо и закрыв его руками.
- Это я специально подстроила все это, чтобы разозлить Сергея. Помнишь, Олечка, я обещала отомстить тебе за тот вечер и вообще за все. Получай свою сладкую малину. А то я смотрю, ты возомнила себя принцессой.
Сергей не выдержал больше Аниных высказываний. Резко вскочил из-за стола и со всего маха врезал ей пощечину.
Аня упала и заплакала. Друзья Сергея, наблюдавшие за происходящим, быстро среагировали и отвели Сергея в сторону, чтобы он не наделал ошибок. А Аню попросили уйти, пока еще цела.
- Сергей, то, что рассказала Аня, это правда?
- Оль, я все объясню. Выслушай меня.
- Это правда? – закричала она. Из глаз Оли катились слезы. Ей казалось, что умрет на месте.
- Правда, - ответил виновато Сергей. Но, ничего не было, послушай меня.
- Оль, вмешались друзья Сергея. Все было не так. Просто мы сели за столик к девчонкам, а Сергей был с нами. Он ушел один из кафе, когда Светку встретит. Не было ничего. Аньку убить мало.
Оля, ощутив двойное предательство, со стороны Сергея и Светы, заплакала во весь голос и бросилась бегом из кафе. Ей хотелось сброситься с моста. Она не хотела верить всему этому. Боль пронизывала ее, как рыбу, попавшуюся на крючок.
Сергей бросился вслед за ней.
- Стой, Оля. Стой, я тебе говорю, - кричал Сергей.
Но Оля бежала в сторону реки, не отдавая отчета своим действиям.
Сергей не мог догнать ее. Оля неслась на крыльях гнева, пока не споткнулась о камень и не упала. Она закрыла лицо руками и горько плакала, иногда срываясь на крики.
- Как ты мог? Я верила тебе! А ты, ты просто негодяй! Еще строил из себя ревнивца. Обиженный и оскорбленный, ты пошел искать утешения среди девчонок! Что нашел? – сквозь слезы кричала Оля. А я наивная сидела, переживала, что ты обиделся. Винила себя непонятно за что. Вот видишь, теперь ты убедился, что нет у меня тайных поклонников? Все Анька подстроила. А Светка, Светка? Видела тебя и ничего мне не сказала, подруга. Никого у меня нет! Никому я не нужна, - рыдала Оля.
Сергей, дав ей высказаться, и подождав пока у Оли, закончатся слова, подошел к ней поближе. Он обнял ее и стал просить прощение, убеждая и повторяя вновь и вновь, что она нужна ему больше жизни. Сергей понимал, как ей больно и винил себя, что так обидел ее. Олечка, я клянусь, не было ничего, поверь. Я посидел немного в кафе и ушел один. Мне никто не нужен, кроме тебя. Оля, слышишь, я тебя люблю.
Оля молчала и плакала. Сергей прижал ее к себе. Нашел ее губы своими губами и стал целовать. Сначала она не отвечала на его поцелуи, но Сергей настойчиво продолжал целовать Олю, и она сдалась. Оля обняла Сергея и стала отвечать на его поцелуи. Неизвестно, сколько времени они провели возле реки, позабыв про все на свете. Оля не могла простить Сергея, но не могла и разлюбить его. Первая любовь навсегда остается в наших сердцах. Она бессмертна, неподвластна времени.
Свидетельство о публикации №213051901764