Если мыслить по-государственному
Ну, заказники не надо заводить — хватит с нас ЛТП, — но кое-какие шаги не терпят отлагательства.
Рвутся бабы вперед? Вперед их всех! Работают за троих? Пусть содержат троих мужей. За четверых работают — четверых содержат и т. д.
Всю брачную терминологию надо поменять, поскольку женщина — глава семьи. Значит, не «женился», а «вышел за жену», и не «замужество», а «заженство». И не «выходит замуж», а… можно было бы сказать «мужается», но это слово не подходит — нам нужны женственные бабы. Ну, потом обзовем как-нибудь.
Мужики все делают лучше баб? Пусть тогда один лучше готовит, другой лучше чистоту наводит, третий — за детьми, там, в школу, четвертый… Четвертый сам еще дите.
Насчет разводов законодательство подправить — чтоб не раньше, чем дети от первого мужа могли присматривать за младшими…
Вот это здоровая русская семья! Женщине здесь наконец официально предоставлено главенствующее положение, а мужик — портянка, как она есть.
Что бабу на четверых хватит — никакого сомнения, потому что сейчас при пьяном безработном муже и безработном же сыне на ней еще и дом.
Теперь дети. Ну, это сколько какой мужик выдержит, но не меньше двух на каждого. Что баба выдержит восемь родов — так прабабки ихние и по пятнадцать рожали. А тут никаких забот — работай знай да рожай, остальное все на мужике.
Итого в семье восемь душ детей. Значит, китайцев затыкаем, индусы отдыхают, и что-то там еще Бразилия активизировалась. Вот им всем!
Ах да! Ведь на семерых еще по триста тыщ президентских!!!
Значит, так. Четверых бугаев — своих собственных! — глава семьи — баба — отправляет на строительство загородного дома, и через пару лет все живут на свежем воздухе — сельхозработы, корова. О козах даже и говорить смешно — штук пять-шесть. Куры — обязательно. Собирательство, бортничество — для оздоровления мужских и закаливания детских организмов.
А баба в городе деньги зарабатывает — ну что делать, если ей так нравится и если уж так повелось? Тяжелые мужские работы? Сдюжит, лишь бы мужья не пили и дома все в порядке. Приезжает наша мать семейства после работы — все двенадцать любящих встречают ее и на руках несут к столу, а после ужина ведут в огород и отдают рапорт: чего и сколько. Здесь уместно соревнование — позвенно, в звене три человека: отец и двое его кровных. Баба — рефери, и все по-честному: все ведь свои, всех любит одинаково. Производительность и качество труда растут, а главное — все работают и никто не пьет — стрессы-то все на бабе, а ей пить на работе нельзя, да и неохота — в семье-то порядок! Стало быть, и стрессов никаких! Замкнутый круг! Как просто-то!
Значит, когда мужик на природе окрепнет и рождаемость подтянется, можно все назад вернуть, но это уже по желанию — думаю, мужики не захотят. А сейчас главное — оставшихся сохранить. И другого пути тут нет, и не ищите, — это уж так исторически сложилось.
Свидетельство о публикации №213051901926