Человечество глупеет с каждым поколением

www.laitman.ru
19.05.2013, 15:22 [#107765]



Исследование (The Telegraph): С каждым новым столетием человечество становится менее сообразительным и креативным. Согласно результатам исследования, показатель общего интеллекта неуклонно снижается. Замедление рефлексов также указывает на снижение в целом коэффициента интеллекта (IQ) предыдущих поколений.

Высокая скорость реакции у людей в Викторианскую эпоху означает, что они были более творческими и изобретательными. Снижение интеллекта, скорее всего, может обратно привести к тем показателям, с которых люди начинали во время естественного отбора, интеллект современного человека становится беднее из-за естественной селекции, ведь сейчас у умных рождается гораздо меньше детей, чем у людей с низким уровнем интеллекта.

Результаты вызывают тревогу.

Реплика: Поскольку впереди – переход человечества к новому интегральному развитию, в котором в нас будет развиваться не земной эгоистический разум, а альтруистический (интегральный, аналоговый, групповой), то снижение интеллекта как раз говорит о скором переходе к новому уровню сознания.


Рецензии
Александр!

Письмо сложнее тем, что не передаёт оттенков говорящего...

Вы это серьёзно о альтруистеческом сознании?
Или всё же где-то в последней реплике прозвучал сарказм?

Richard Bax   20.05.2013 10:50     Заявить о нарушении
дело в том, что все серьезнее чем я говорю и мои слова по сути в таком объеме не передают действительно проверяемого - ощущений.

парадигма сегодняшнего восприятия мира, построенная на воспитании Получать - отражает лишь малую толику и идет в разрез с законами природы.

Природа же, построенная на Отдаче себя включает мир Бесконечнсти(ощущений) недоступный до момента совпадения с этими законами по свойствам.

альтруистическое сознание это не цель, это средство и потому у человечества не будет другого метода жить
А природа со своей стороны подтолкнет нас(проблемами) к такому решению

отсюда возможно ждать этих уколов с ее стороны или же не дожидаясь этого менять форму воспитания Человека в нас и таким образом достигать и новых форм взаимодействия людей между собой и новых ощущений

которые уже не придется доказывать, а достаточно просто пригласить человека открыть в себе эту дверку и раскрыть объективную реальность, где все мы - части Единого целого. А все, чего нам не хватает - изменить важности и ценности нашей жизни с получения себе на отдачу себя обществу.

желаю Вам успехов

Александр Цесаревский   20.05.2013 14:01   Заявить о нарушении
А как насчет социального неравенства?
http://proza.ru/2013/05/20/495 это статья Сергея Малыгина

Richard Bax   20.05.2013 15:41   Заявить о нарушении
Я ответил в рецензии на приведенное вами произведение

Александр Цесаревский   20.05.2013 18:08   Заявить о нарушении