Память

Сумрак ночи скрывает от меня силуэты.
Я пытаюсь понять,что же нам суждено
Я рисую на память,как обрывки портреты...
Тех людей,кого нет на земле уж давно.

Не играю с судьбой,не прошу и не каюсь,
А в душе лишь осенний летит листопад.
Не вернуть ни кого,ни чего-отрекаясь.
У кого бы спросить,кто,что сделал не так?

Что мне Бог,что мне Черт? Просто хочется верить,
Что ты жизнь не напрасную всё же прожил.
А тому,кто стоит,как дурак,на коленях.
Ничего Бог не даст,как бы он не просил.


Рецензии
Мысли интересные, имеют право на существование. И лучше уж действовать, чем бездействовать, всё правильно.
Всего наилучшего Вам!

Зоя Орлова   11.12.2014 10:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →