Я проверяю - Сын ли Божий?

Я проверяю - Сын ли Божий?
Веду Голгофой  - распинать.
А рядом кто-то краснорожий,
с Копьём в руке, от мук отнять.
Житейски всё, и так похоже ,
всё начинается опять.

Опять громы и власяницы,
крестовый, новенький поход.
И реки крови , суд и ложи,
и гор, укрыть нас, новый сход.

Всё повторяется.Напильник.
А сыр я съел, пилю тюрьму.
С Синая явится насильник,
и быть нам снова не в уму.

Ингвар Андварафорс(С) 2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →