Снег летит, и пропадает

Снег летит, и пропадает,
На брусчатке мягко тает...
Нет сугробов,нету льда
В Риге-мягкая зима.
А промозглый ветерок
Дверь укажет на порог,
Путь к кофейне не далек.
Чашка кофе с коньяком
Вмиг согреет и притом
Хрупок,свик "Наполеон".
И обрадует Ваш взор
Нарцисса голубой убор,
Еще нежней зимою он.
Органа музыка слышна,
Небесных сфер и торжества.
И тела-нет,парит душа...
Средневековье,Бах века..
Здесь всюду правит красота,
Уют средь готики творений.
Степенна атмосфера и чиста
И маленький "Париж" достоин восхищения!
зима 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →