Приспособившиеся
Это были темные и невероятно угрюмые люди.И как только они посмотрели на меня, то им хватило пары секунд, чтобы сосчитать, что на моем свитере было 23 оленя.
Самолет взлетел.Я смотрел на большие черные дождевые облака, а они считали сколько метров мы пролетели, сколько гектаров земли на участке над которым мы пролетаем в данную секунду, сколько секунд осталось до того как нам подадут напитки.Они считали все.Им было совершенно не важно, что считать.Их главной задачей было не дать миру цифр покинуть их мир.
Так в полной тишине мы пролетели 15 минут.Ни единого слова они не произнесли, но я и не хотел ничего слышать, потому что слышал о чём они думают. «Полный провал цен на Западной бирже, думал один.Переводим все деньги из «trinity bank corporation» в «empire bank» и не теряем 155569 долларов, подумал другой, а третий считал сколько секунд осталось до того, когда вынесут напитки:105,104,103,102,101...»
Их мысли звучали так отчетливо, что я не мог их не слушать.
Прошла 101 секунда.
И действительно в проходе появилась стюардесса, которая катила перед собой телегу с напитками.Это была большая угрюмая телега розового цвета.
Они считали, я услышал: «22 термоса, 11 с кофе и 11 с чаем, и 53 маленьких миндальных печенья.»
Она шла по салону и наливала каждому кофе.Когда пришла моя очередь, то оставалось всего 2 печенья и 11 термосов с чаем.
Только я хотел ей возразить: «Мадам, я хочу кофе.»Как она железным голосом отрезала: «кофе больше нет, зато есть 11 термосов с чаем и 2 печенья.Я открыл рот, но так ничего и не сказал... Она взяла одно печенье с моего столика, положила его себе в рот и покатила пустую телегу дальше.Так как телега заслонила собой проход, то я не мог видеть мужчин в черных фраках.И вам не представить6 каково было мое удивление, когда 51 одна пара ботинок лежала на ковровом полу самолета, а над ними, из-под фраков, торчали светло-розовые вороньи лапки.
Я съел печенье, осушил один термос из одиннадцати, открыл иллюминатор и выкинул пустой термос.
Они начали считать сколько секунд открыт иллюминатор, поэтому я его закрыл.Меня раздражал их счет.
Когда я снова на них посмотрел, то увидел между их глазок огромный нос.Нет!Это не был нос.Носы не бывают черными и блестящими, это был клюв.
Ещё 15 минут тишины и громких мыслей.
Вернулась наша «милая леди», именно та, которая уплела мое печенье.
Из их мыслей я услышал, что было 50 подносов со свининой, один с рыбой и один поднос, в котором был кофе, а ещё было 50 стаканов красного вина, один стакан белого и один стакан набитый печеньем.
Стюардесса шла по салону раскладывая подносы на столики, торчавшие из спинок кресел.
И снова очередь очень быстро дошла до меня, и снова телега заслонила проход.Женщина поставила на мой столик стакан с печеньем и поднос, в котором был кофе.Я хотел возразить, но опять не успел.Её две огромные груди шмякнулись мне на лицо.
Дальше я услышал их мысли: «Две груди седьмого размера.»
Их мысли начали сбиваться, все числа, о которых они думали смешались в кучу, всё начало гудеть, этот гул усиливался с каждой секундой, но в один миг пронзительный свист перкрыл весь этот шум.Самолет развалился напопалам.Две груди отлипли от моего лица и превратились в два огромных парашюта, а «мужчины» во фраках превратились в воронов и разлетелись в разные стороны.
И только я, как дурак, падал в своем кресле коралового цвета, крепко сжимая термосы.
А знаете, что обиднее всего?!
А то, что даже желтые олени приспособились к ситуации и отрастили розовые крылья.
И только я падал со своими термосами в пустоту.
Свидетельство о публикации №213052200065
Браво!
Валентина Юрьева-50 22.05.2013 02:48 Заявить о нарушении