C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Статья Мифы и реальность

Предупреждение.
В тексте есть описания нетрадиционных отношений.
Читать только после исполнения ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ.


* * *

Приветствую Вас уважаемые читатели. Рад очередной встрече с Вами! Благодарен, что по-прежнему остаюсь для Вас интересным. На пятнадцатое мая две тысячи тринадцатого года на сайте «Проза Ру» мои рассказы прочитали четыре тысячи девятьсот семьдесят пять человек. И это только за десять месяцев пребывания в творческом объединении авторов. Это конечно приятно. Но данная статья в первую очередь адресована собратьям – геям. Поскольку именно для них могут быть интересны сие мысли и советы, рожденные опытом.

Зачем такая попытка выделить эту часть народонаселения, смогу объяснить только одной причиной. Хотя всегда считал, что ни один из признаков сексуальной ориентации человека не может быть основой каких-то привилегий. Даже наоборот. Любую жестокость, насилие, развратные действия с детьми считаю преступлением. В последние два месяца я получил несколько оскорбительных обращений с угрозами. Их обнаружил там, где каждый из нас может написать свой отзыв или рецензию. Авторами этих неприглядных слов почему-то были только женщины. Та часть человечества, которая по сути своей должна быть далека от хамства, пошлости, глупости. Их слова настолько были неприятны, что удалил со своей страницы. Этого не было раньше. И началось недавно, но уж больно мощная волна пошла.

В поэме Ивана Андреевича Крылова «Ларчик» написано:
«Потел, потел; но наконец, устал,
От ларчика отстал.
И, как открыть его, никак не догадался,
А ларчик просто открывался!»
Это написано обо мне. Я так же искал корни немотивированной агрессии, пока не прочитал статью, в которой Борис Вишневский прокомментировал убийство гомосексуалиста в Волгограде 9 мая. Там преступникам не понравилось, как молодой человек держался, поскольку это, якобы, «оскорбляло их патриотические чувства». Убийцы искромсали ему половые органы, изнасиловали бутылкой и размозжили камнем голову. Вот некоторые выдержки из неё: «Не первый год в обществе разжигается вражда и ненависть по признакам сексуальной ориентации. Посеянные «зубы дракона» не могли не взойти. Мерзавцы разного толка избивают людей, а правоохранительные органы смотрят на это сквозь пальцы». И там же депутат Вишневский видит и предсказывает новую опасность: «И когда гомофобы де – факто поняли, что поддерживаются государством и не встречают серьёзного сопротивления в обществе – они начали убивать. Кто следующий? Евреи? Гастарбайтеры?»

Итак, что же получается? «Ящик Пандоры» открыт? Кто не знает, или забыл, значение этого выражения, напоминаю: источник несчастий, великих бедствий. Пришло к нам из поэмы «Труды и дни» древнегреческого поэта Гесиода, жившего в восьмом – седьмом веках до нашей эры. В произведении рассказывается, что некогда люди жили, не зная никаких несчастий, болезней и старости. Пока Прометей не похитил у богов огонь. За это разгневанный Зевс прислал на землю красивую женщину – Пандору. Она получила от него ларец, в котором были заперты все человеческие несчастья. Подстрекаемая любопытством, Пандора открыла ларец и рассыпала все несчастья. Единственное, что осталось на дне ящика. — НАДЕЖДА.

Вот на неё и давайте уповать! Будем надеяться на разумность правителей и политиков. Не станем прятаться от угроз, трястись и зарывать голову в песок яко страус, от страха. Не в обиду защитникам животных, утверждающим, что это не так. Я просто использую это сравнение, как метафору для точности. Не будем уходить от проблем и не замечать явное.

Всегда считал, что мужчину определяют не столько наличие полового органа между ног, сколько принципы его бытия. Для себя образцом подражания считал идеал мужчины – рыцаря. Тот, кто: не обидит слабых, поможет ближним, не опустится до лжи и предательства. Всегда считал, что мужик должен быть сильным, поскольку иногда «добро должно быть с кулаками», но не ради превосходства над другими, а для того чтобы творить благо. Но, ни в коем случае, не опускаться до методов, противоречащих понятию человека, мужчины.

Итак. МОИМ ОППОНЕНТАМ. Если вы такие добродетельные и непорочные, что по сей день верите побасёнке, что «детей в капусте находят». То зачем Вам смущать свой уклад, да внутренний мир и заходить в раздел «эротическая проза». Ну, допустим случайно. Но ведь и здесь надо ещё найти таких авторов, как я. И если Ваша душа не принимает таких отношений, то зачем читать рассказы, где в самом начале набрано: «Предупреждение. ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Читать только после исполнения ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ». Не заметить подобное, да еще и выделенное звёздочками, вряд ли возможно. Ну, пожалейте свою нравственность, голубушки, да и не травмируйте себя тем, что неприемлемо Вами. Живите, как ранее. Не утруждайте себя разными мыслями лишними и догадками. Ну, считайте нас марсианами. Не то они есть, не то их нет. Пусть мы сами по себе, а Вы сами по себе.

ГЕЯМ - СОДРУГАМ. Не позволяйте себя топтать! Унижать! Помните о народной мудрости: «Дают от души – бери. Толпой бить хотят – беги!» В этом ничего постыдного нет. Это не трусость, а проявление самосохранения. Да и каждого видно, "кто с добром, а кто с кулаком". Надо только не прятать свою голову. Вертеть  во все стороны, сканируя окружающих, как «перископ на подводной лодке перед торпедной атакой». Глядишь, и все будет «О’кей»!

Но при этом свято помни – не навреди! Ни себе, ни другим! Зачем лезть в штаны к тому, кто этого не хочет? Поверь, есть огромное количество людей, которые мечтают о том же, что и ты! В глуши российской страдальцев не меньше чем в городах. Помни! Прежде, чем сделать, подумай: «Надо ли это вообще?»

В это сложное время искусственного нагнетания истерии по поводу «чумы на головы человеческие от присутствия и наличия рядом гомосексуалистов» стань более осмотрительным и осторожным. Привыкни носить маску. Пойди на необоснованные требования общества стать – «как все». Это важно для выживания. Поверь, были и более страшные времена. Потерпи!

Но, когда видишь, что чьи-то глаза загораются интересом, а их личностные качества полностью удовлетворяют, будь сам собою. Расправь спрятанные «листочки и пестики, тычинки и ворсинки». Начинай «цвести и благоухать». И из гадкого утенка превратись в прекрасного лебедя.

ПРАВИТЕЛЯМ и ПОЛИТИКАМ. История уже не раз доказала, что никогда, противопоставление одних лиц другим не приводило к благоденствию и процветанию. Даосские монахи утверждают: «Там где побывало зло, там долго развал, разруха, пустота. Только добро создает блага будущего! Нельзя изменить всех на одну колодку. Надо, чтобы разное составляло гармонию целого. Нельзя изменить другого ненавистью и жестокостью! Это сделает из него подобие тебя самого. Только добро творит жизнь. Задача каждого человека – постичь свой ПУТЬ!» Пожалуйста, думайте! И помните о народной мудрости: «Сто раз - отмерь! Один раз – отрежь!»

За многие тысячелетия истории человечества пора научиться, не повторять ошибок прошлого. Если бы была возможность сделать работу над ошибками, сколько бы трагических страниц истории можно было бы изменить. Не уж то мы в двадцать первом веке с вами не стали мудрее, толерантнее, добрее! Нет никого смысла, в любом фанатизме. Как нет смысла в попытке выделить себя по религиозным, расовым, или половым признакам и предпочтениям. Мир потому и уникален, что в нём есть место всем! Надо только научиться быть скромным, а свою необычность применять во благо не отдельной группы людей, а всего человечества. Примеров для этого предостаточно. Музыку композитора Петра Ильича Чайковского слушают все люди на земле. И никто не выскакивает из концертных залов, да и вообще при этом не вспоминает, что он был гомосексуалистом. Это его удел, его крест, его выбор. Для всего культурного ряда людей он был, есть и будет гением.

Тем более с убийством парня в Волгограде так много непонятного, что сами факты его гомосексуальности «шиты белыми нитками». Даже если он как-то попал в компанию уголовников, хотя зачем такому яркому и самодостаточному парню такая сомнительная компания? Допустим в эйфории всеобщего праздника и всеобъемлющей любви к ближнему и вере, что все люди – братья. Ну, даже если опять же в силу вышесказанного, выпил, то зачем малознакомым людям говорить, что он гей? Сами подумайте, может здравомыслящий человек вот так с бухты – барахты взять и раскрыть всё своё самое сокровенное? Да о таком и родным людям говорят редкие единицы, а тут в малознакомой компании и такая откровенность.

А ведь у убитого парня есть друзья, родители, люди которые его прекрасно знают по предыдущей жизни. И никто из них никогда не замечал, каких бы то особенностей его личности, расходящиеся с общепринятыми нормами. Мало того у человека была девушка, с которой у него были не только отношения, но и планировалась свадьба. И заявления убийц не только камнем бьют по памяти убитого, но и по ней, как и по его родителям.

Самое страшное заключается в том, что садисты, а они явно не дауны, воспользовались истерией в обществе к определённому слою населения и для того, чтобы оправдать своё зверство, обвинили убитого в гомосексуализме. Тем более он не встанет и отпора в клевете не даст. Вот ведь что самое УЖАСНОЕ! В сознании некоторых людей убийство и надругательство над гомосексуалом трансформировалось в некое благо. Нет, я не делаю попытки утверждать, что кто-то дал такое указание. Просто вся эта возня и словоблудие, как сторонников, так и противников даёт почву некоторым людям свою неприязнь доводить до жестокости, средневековой дикости и даже убийства в надежде, что им сойдёт с рук. Они хитры эти нелюди! В защите себя использовали то, что, как красная тряпка на быка, мгновенно возбуждает часть общества сегодня – ярлык в другой половой ориентации. Не хотелось бы, чтобы подобная уловка сошла им с рук. Они и так на очень долгое время создали своей ложью дурную и незаслуженную славу семье этого несчастного парня.

Давайте все, в независимости от сексуальных предпочтений, уровня культуры и интеллекта не будем думать постоянно только одной частью человеческого тела. Пусть у каждого будет своё время, когда соображать головой, а когда головкой. Пусть наши поступки будут взвешенными! Пусть мы станем толерантными по отношению друг к другу! Не надо создавать образ врага там, где его просто нет! Не надо, доказывать, кто лучше. Это глупо! Пусть не один важный, а тем более государственный вопрос, не решается с кондачка!

Почему мы все никак не можем научиться, воспитать в себе цивилизованное ведение диалога. Почему любое выражение несогласия выливается в побоище, в массовые убийства, в войну? Почему у нас такое направление мышления? Сколько надо ещё пройти времени, чтобы все осознали, ненависть рождает только ненависть. А дальше человек уже не может остановить свои страсти. И со всей своей дури прёт в небытие, якобы доказывая свою правду. При этом ни на секунду не задумываясь над единственным – а разве она и есть истина в последней инстанции.

По себе знаю, как сложно остановить волну злобы в себе. Но надо! Весь мой опыт, да и не только он, что я - песчинка в числе людей во времени и пространстве, говорит об этом. Что же остаётся? Покаяться всем! Но не для того, чтобы вновь «наступать на те же грабли». А для того, чтобы каждую секунду в себе изживать зверя, которому нужна кровь своего же собрата. Как можно больше читать! Желательно не литературу об ужастиках, экстремизме и терроризме, а классическую, а может даже философскую. И если уж смотреть фильмы, то так же о добром и прекрасном – дружбе, любви, взаимовыручке, пониманию, прощению. А свой негатив и отрицательные эмоции снимать занятиями спортом, подъёмом в горы, сплавом по горным рекам.

Давайте будем работать над собой. Ну, хотя бы так, как написано в стихотворении Николая Заболоцкого:
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день, и ночь, и день, и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

15 мая 2013 года.






 


Рецензии
Добрый вечер Владимир.
Я где-то читал, что несколько десятков лет назад, во Франции «волна» антисемитизма» приняла устрашающие размеры, вот тогда парижане вышли на улицы с протестами, тогдашний президент Помпиду также вышел из своего дворца и присоединился к протестующим, пройдя с ними по улицам. После этого все антисемитские «вылазки» на много лет прекратились.
Владимир, неужели нужно обязательно смотреть «на флюгер», чтобы узнать от куда дует ветер, голова-то зачем, неужели она дана только для того, чтобы не ходить вверх ногами.
… сидишь в ресторане и вот видишь в «развалочку» к музыкантам идет мужичок, уже по его виду, знаешь, что сейчас придется слушать – «что заказали, то и танцуем».
Всех благ, Сами.
….. а история того парня, действительно шита белыми нитками и придумана она, для устрашения «другим», как бы в назидание, очень грустно, что все так произошло, невинная жертва в цивилизованной стране. С.

Друг Сами   05.03.2017 23:49     Заявить о нарушении
Благодарю вас за то, что решились читать довольно сложную статью, а ещё больше, за желание выразить своё мнение публично.
Мне, как автору, важно знать мнение моих сограждан, заглянувших на мою страничку данного славного сайта.
Проблема сама по себе не простая.
Это только на самой поверхности лежит факт страшной трагедии - убийства молодого парня по надуманным причинам.
Произошло то, что все мировые религии осуждают и считают страшным грехом.
Увы, уроды и недочеловеки были всегда во все времена. Их деяния страшны, а действия направлены против Добра, Понимания, Жизни. Но это не не соотносится с преследованием какой-то конкретной национальность или носителей веры. Им вообще ВСЁ РАВНО, кто перед ними: старик, ребёнок, женщина. Вот в этот раз такой жертвой стал юноша...

Они выродки - вурдалаки, но к сожалению до поры, до времени живущие среди нас...
Но если посмотреть чуть глубже, осмыслить на уровне психологии и подсознания, то станет ясно следующее.
В человеке, как в особи, Природой изначально заложен "стадный рефлекс". Иначе бы оно просто не выжило в страшные времена, названные впоследствии историками "первобытно - общинный строй". Но со временем это из блага стало неким рудиментом..., уже не столько помогающим, сколько мешающим. Общество менялось и на передний план выходил индивидуум.
Ведь в самой идеи закона о защите детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений лежит ЗАБОТА.
Детство это та пора, когда ребёнок впитывает в себя ВСЁ: и хорошее, и плохое, как губка. И его действия не определяются сознанием. Потому и МИССИЯ взрослых, находящихся рядом - НЕ НАВРЕДИ ни словом, ни действием. И только войдя в пору Юности, достигнув зрелости, яко ГРАЖДАНИНА, каждый вправе самому решать: кем быть, каким стать, что и кого любить, чем руководствоваться в выборе симпатий.
Разве может здравомыслящий Человек такое не поддержать?
Да только "ЗА" и обеими руками!

А вот дальше начинается самое интересное...
Поскольку часть рядом с нами живущих людей с определёнными садистскими наклонностями быстро понимают, вот оно - "поле деятельности", где так просто и легко закамуфлировать свои ИСТИННЫЕ причины человеконенавистничества "борьбой за высокую нравственность и мораль".
И вот уже и целое движение образовалось, в обществе даже появился термин "милоновщина", видимо по имени депутата из Санкт-Петербурга, ставшего известным из-за многочисленных одиозных поступков и акций, которые просто "дурно пахнут"...
Но это сегодня, в определённых кругах, НОВОМОДНЫЙ ТРЕНД - быть БОРЦОМ, хотя большинство народонаселения стараются обойти этих "бесноватых" подальше, а то не дай Бог, ещё попадёт их слюна на тебя, и вдруг она так же страшна как болезнь бешенства...

Но это уже было в истории и при чём ни раз. Хорошо не станет лезть шибко далеко, возьмём пример из советского периода. 85 лет назад в газете "Правда" опубликована статья Сталина "Головокружение от успехов" о "перегибах на местах", допущенных при коллективизации. Он тогда с трудом остановил процесс раскулачивания всех и всея, у кого, хоть что-то было. Боже мой, сколько горя тогда было по деревням, кровь лилась не меньше, чем в Гражданскую. А делали это такие же людишки, что сейчас "милоновцами" обзываются.
И ОПЯТЬ, всё, якобы, происходит "из - за излишнего старания"...
Но ведь известно, что по этому поводу в народе бают: "С дуру можно и **й сломать!". Полностью соглашусь с этим, как и с другим: "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!"

Так какой же вывод напрашивается?
Один. Надо научиться и народу, и власти, и каждому из нас таких "умных и хитрых", кои свои истинные причины прячут, а одевают личины "старательных дураков" - РАЗЛИЧАТЬ и ОТТОРГАТЬ, а то мы им даже право РЕШАТЬ даём в Государственных органах.
И последнее, что на мой взгляд так же заслуживает внимание, надо быть МУДРЫМ и во всём держаться ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ. Поскольку, как все, кто сильно "слева" или "справа" сильно грешат ЭКСТРЕМИЗМОМ. А мы все хорошо уже знаем историю, и на своём личном опыте так же, что разного рода ПЕРЕСТРОЙКИ и РЕВОЛЮЦИИ это - разрушение и смерть...
Пусть будет закономерная и неизбежная Э-В-О-Л-Ю-Ц-И-Я...
Где ВСЁ происходит как бы само по себе, ну а если по-научному, то - "естественный процесс развития живой природы, общества, личности". Но при этом помнить, что у любого ДОБРА должна быть СИЛА, которая принудит тех, кому ближе разные "ИЗМЫ", типа фашизм, экстремизм, к послушному исполнению волеизъявления здравомыслящего большинства.
С этим и остаюсь, Владимир Семёнов.



Семенов Владимир   07.03.2017 15:25   Заявить о нарушении
Владимир, ты написал очень интересный и продуманный глубоко ответ, на него сложно однозначно ответить, да это и не ответ, а целое исследование, его стоило бы поместить вместе с твоей статьей.
… а я, как бы в продолжение своей рецензии, напишу…, вся эта «возня» вокруг сексуальных меньшинств, просто отвлекающее от действительности мероприятие. Старички заняты «Пусть говорят, давай поженимся», молодежь же такое не смотрит, вот ей и организовали, (за бесплатно) борьбу с «иными, другими» вот и все….,, учение в университетах дорогое удовольствие, да и обученный человек начинает уже «без подсказки» мыслить....
….история людей ни когда ни чему не учила, она только «пособие», для сценаристов и драматургов, в школе то ее «проходят», для общего развития, без должного анализ событий. Судьба уготовила нам наступать на те же грабли, не единожды, мы все носим «розовые» очки, через которые видим только то, что нам хочется.
Это мое мнение, может оно ошибочно…, я с тобою не спорю, просто так считаю.
Чашу ненависти нам «подсунули»…., ну, как подвыпившему клиенту в баре, подсовывают разбавленное чем-то вино, а что оно разбавлено, мы узнаем только на следующий день, когда начинает разламываться голова, а вот сегодня, мы это «вино» еще пьем, знаю, что похмелье будет очень тяжелым, потому что голова уже начинает болеть, из-за шишек, о барную стойку.
Всех благ тебе, уважаемый автор, мне интересно с тобою общаться, С.

Друг Сами   07.03.2017 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.