Съедобная реклама

21 мая. холодно. сыро. дождь град, или снег с дождем.
а мне захотелось такого мороженого...

озябшая с улицы я захожу в автобус, руки постепенно начинают чувствовать тепло. спина немного сутулится от холода, каждый раз, когда автобус останавливается, на очередной остановке, поддувает ветер, и я ни как не могу отпустить свое тело в тепло.

за окном я вижу, как город окрасился по-весеннему в свежий съедобный зеленый цвет, цвет молодости и начало растущего лета.
но солнца нет, хмурые тучи, тяжело нависают над городом..
и как то думать ни о чем другом больше не хочется.

заплаканные окна мешают разглядеть мне рекламу, на которой остановился мой взгляд. очки сейчас где-то далеко  в сумке, они тоже мокрые и сырые, попали под дождь.
но вот-вот мы подъезжаем ближе к остановке останавливаемся и я вижу эту рекламу лучше. она заострила мое внимание на себе, как красный свет светофора, среди яркой зелени она так и выделялась, невозможно было не обратить на нее внимание.

реклама мороженого. я вижу его впервые, неизвестная марка.
странно, но после неё мне безумно захотелось мороженого, такое бывает редко. Холодно. Сыро. Дождь или град, а мне захотелось такого мороженого. И внутри меня будто лето проснулось, те самые летние привкусы - очнулись рецепторы.

вот такой вот и должна быть реклама, увидел, захотел и купил, не смотря ни на что. хочется и непонятно что руководит тобой в данный момент, эмоция или желание.
 
после я выхожу из автобуса. подбегаю к ларьку и передо мной многомногомного разного мороженого, но я пытаюсь сконцентрировать своё внимание и вспомнить, то ради которого я так обезумевшись решила его купить. вижу знакомую этикетку, читаю название,
отсчитываю деньги и беру.

как часто такое бывает у вас? когда наступает безумный момент, момент, когда будто вами что-то руководит и заставляет купить это, будто сегодня последний день и завтра такого желания больше не будет.
я поняла только одно, что если очень хочется, наступает прилив эйфории, хочется сделать что-то или купить, вообщем неважно.
нужно делать это именно в этот миг, именно в этот момент, пока есть желание и некая цель. чтобы после нее удовлетворение было колоссальным. А воспоминания от этого момента были, как после слова лимон.


Рецензии
Чудесно. Моя любимая тема - радость жизни. И спонтанные приобретения иногда разгоняют положительные эмоции до настоящей волны! Даже непрактичные. Как мороженое в холодный день или старинные оловянные солдатики, которых некуда ставить. Но главное - это же ДЛЯ ДУШИ!) Вот. Так что если и есть здесь похвала маркетингу, то косвенно и в хорошем смысле, как средству доставления такой вот неожиданной радости.)
Кстати, ещё о спонтанности: я вот заметила, что именно такие моменты меня больше радуют, а когда Новый год или день рождения, вечно приходится нарочно что-то выдумывать на вопрос: "А что б ты хотела получить?"...

Янина Пинчук   22.12.2014 14:24     Заявить о нарушении
я бы с радостью хотела окружить себя всяческим таким приятным хламом, и детским, и бабушкинским и собрать все это в одну бооольшую кучу и начинать исследовать, восхищаться и радоваться! Найти то что мне близко и расставить по полочкам,чтобы было все на виду.
Спонтанные и неожиданные случаи как и подарки,запоминаются надольше и от них становится радостнее во время воспоминания их. А если ты выдумываешь,то это уже не то пальто, значит и радость не та...

Кисти Рук   22.12.2014 19:49   Заявить о нарушении