Ведьма - Свет или Тьма. Глава12 Голодный обморок
Чем заниматься?
Я начала думать…
Если быть честной, я никогда не любила делать вещи, в которых не видела лично для себя никакого смысла.
В различных областях наук я уже обладала колоссальным уровнем знаний, хватило бы на множество различных докторских диссертаций, поэтому поступать в вуз ради получения знаний, выглядело, мягко говоря, смешно. «Тогда ради чего, ради того чтобы получить обычный человеческий диплом, то есть бумажку, которую я сама могу сварганить за пять минут. Или, ради спокойствия матери что ли? Это, конечно, аргумент, особенно после убедительных доводов Сальмы. Только опять же, мама поживет у меня с месяц не больше и удовлетворенная уедет, а я больше не захочу ходить в университет…»
С этими мыслями я, опять же, пошла к своей единственной подруге, не смотря на то, что разница в возрасте между нами была более ста пятидесяти лет, она вела себя со мной как с равной.
Внимательно меня выслушав, она рассмеялась:
-Айви, знаешь, если бы не твоя способность влюбляться, я бы сказала, что мы с тобой похожи как сестры. Я тоже никогда не любила и до сих пор не люблю делать бесполезные вещи, все, что я делаю должно иметь для меня хоть какой-то смысл, только тогда я могу делать это достаточно хорошо.
-Вот именно, Сальма, а как я могу увидеть смысл в том, в чем его нет.
Сальма снова улыбнулась и сказала:
-Айви, если ты в чем то не видишь смысла не означает, что его там нет, нужно поискать… Я понимаю, о чем ты сейчас говоришь, о человеческой профессии, так вот, давай сначала выберем для тебя какую-нибудь профессию, а уж потом посмотрим, есть в ней смысл или нет.
-Хорошо, я согласна… только опять же, как выбирать?
-А ты ответь сама себе, только правдиво, чего ты хочешь для себя в ближайшее время. Не касаемо профессии, просто для жизни…
Я задумалась… и просто высказала свои мысли вслух, не стесняясь того, что Сальма рассмеется надо мной:
-Я хочу, заниматься чем-то таким, что полностью поглотит мои мысли. Веселье, клубы, тусовки не помогают, организм такой сильный, что даже напиться до беспамятства не могу. Хотя конечно, если бы цистерна текилы могла в меня вместиться, возможно, тогда я бы захмелела. Хочу забыться, Сальма, у меня больше нет терпения носить эту острую, бесконечную боль в себе…
Сальма рассмеялась и, явно, в шутку сказала:
-Тогда тебе нужна работа как, была когда-то, у моего отца. Домой он приходил всегда поздно, иногда вообще ночевал на работе, мысли на столько были заполнены профессиональными заботами, что его вообще с трудом можно было назвать членом нашей семьи, он не вникал в домашние проблемы, ссылаясь на то, что у него не супермозг и он не может одновременно быть хорошим ответственным хирургом и семьянином. Поэтому семьянином он был только по документам, и мы с матерью не были частью его жизни, вся его жизнь была на работе, там он блистал. А мама терпела, любила его, восхищалась его талантом, каждый день готовила его любимые блюда, даже когда знала, что он не придет ночевать.
С детства я ненавижу любовь и самопожертвование, это так унизительно… Ну а когда отец стал жертвой моего второго рождения, я была счастлива, что он получил по заслугам, но… не могла видеть страданий мамы... Было противно наблюдать за тем, как она его оплакивала…, поэтому, уехала я из дома практически через неделю…
Тут Сальма вдруг прервалась, закрыла лицо руками, облокотившись на стол. Она тяжело вздохнула и практически выдавила из себя последние слова:
-А она… она …покончила с собой…
Силы Мрака, Сальма практически сжалась над столом все ее тело напряглось, казалось, она себя не контролировала, будто, что-то мучило ее, будто она испытывала боль и всячески пыталась ее скрыть, уж я то могла это понять….
Теперь мне все стало ясно, вот почему она так Сильно ото всех отличается, вот почему с легкостью приняла все мои недостатки ведьмы, и с такой заботой и пониманием относится ко мне. Она тоже неполноценная…
Она ненавидит любовь, но понимает меня. Ее мучают угрызения совести … и видимо поэтому, она хочет помочь мне, и подарить моей матери спокойствие. Поразительно… Она – ведьма с двухсотлетним стажем, и она винит себя за равнодушие по отношению к собственной матери. Сальма, когда еще была человеком, видимо даже представить не могла, что ее мать на столько любит своего мужа, что скорее будет терпеть унижения, чем потеряет предмет своей бесконечной любви.
-А Самир знает? – спросила я неуверенно.
-О чем? О том, что я тоже не совсем нормальная, о том, что мой эгоизм, не может победить какое-то банальное человеческое чувство вины?
-Ну… да… - я сомневалась в том, что была права, задавая этот вопрос.
Тем более я знала, насколько мучительными, для нас ведьм, могут быть человеческие чувства.
- Нет, не знает… только ты, - подняла она на меня свои черные глаза и тут же зажмурилась. Надо же, она не рассказала своему лучшему другу, а мне… рассказала, мне она доверяла, не скрою, это было приятно.
Прошло немного времени, мы обе молчали, Сальма, видимо, успокоилась или скорее максимально подавила в себе боль, поскольку уже смотрела по сторонам, совершенно нормальным взглядом. Да, что-что, а опыт скрывать свои эмоции у нее был, я до сих пор этому толком не научилась.
Наконец, я решилась продолжить разговор, тем более у меня уже появились кое какие мысли на эту тему:
-Слушай, а что если мне и правда стать врачом, хирургом?
-Ведьма врач?! – рассмеялась Сальма, ты не чего не путаешь, что тебе от помощи окружающим? Ни богатства, ни власти, ни аплодисментов. Ты же не Ясный маг, чтобы работать с утра до ночи за копейки, и получать спасибо.
Какую пользу для себя ты сможешь извлечь в этой чисто маговской профессии? Тем более, работая в больнице, тебе придется где-то отдельно искать для себя источники энергии, там же все больные, а мужики врачи, хоть и здоровы, зато всегда настолько измотаны своей работой, что в кандидаты как потенциальные энергоносители, не годятся.
Я выслушала внимательно все ее доводы, которые показались для меня смешными и ничего незначащими, а уж потом стала предъявлять свои аргументы:
-Во первых, я не собираюсь становиться рядовым врачом, я буду играть роль гениального хирурга, все будут удивляться и восхищаться моими способностями и умом, так я собираюсь тешить свое эго. Стану молодым специалистом, знания и умения которой будут превосходить мэтров медицины. ХА, это будет клево!
Во вторых об устройстве человеческого организма я знаю все… естественно, даже то о чем наука пока еще не предполагает, и узнает об этом лет так через пятьсот, если конечно вообще узнает. Так что учиться много мне не придется, и за время студенческих лет я еще буду успевать делать и другие вещи.
И в третьих, то что мужчин нормальных, для наших энергетических целей нормальных, естественно, там не очень много, так это для меня тем более не проблема, мне они и не нужны.
А что касается финансового вопроса, со временем я смогу открыть частный хирургический центр. Думаю у меня не будет проблем с прибылью, я ведь окутаю свой центр заклинанием игноренса, которое будет направлено на налоговую инспекцию, они не просто видеть мой центр не смогут, они и не узнают обо мне, – торжествующе произнесла я.
Впервые, со времени моего семнадцатилетия, я чувствовала, что какая-то идея завладела мной, мне хотелось чего-то реального, а не любви Ясного мага. И я могла воплотить в реальность свои амбициозные планы.
Теперь Сальма слушала меня, не вставляя и слова, а когда поняла, что я закончила, сказала:
-Я вижу, отсутствие периода становления личности, позволяет и тебе просчитывать на сто шагов вперед. Хотя я думала, что твои мысли занимают только воспоминания… Хммм… интересно… Ну что ж, в таком случае у меня есть для тебя отличная мотивация к обучению, которой ты так жаждала с самого начала.
-Серьезно? Есть что-то подобное в случае с медицинской специальностью? –спросила я с надеждой.
-Самая что ни на есть весомая мотивация…
-И что же это? – не могла я сдержаться, когда вытягивала из Сальмы жизненно необходимую мне информацию.
-Видишь ли, Айви, наши некоторые знания противоречат официальным человеческим данным, особенно в области медицины, - начала она неторопливо, - А этими данными мы не обладаем, поскольку в человеческой жизни не были врачами. Так вот, если конечно твоя наставница не имела официального медицинского образования, тебе придется учиться, для того, чтобы не выглядеть странной во время работы в больнице, когда ты, например, вместо названия аспирин или ацитилсолецловая кислота, скажешь – его истинное, наше название – помнишь как его там….
-Помню, - сказала я и тут же рассмеялась представив, что вместо банального слова аспирин произнесу то… которое помню по памяти бабушки Анны.
-Ну или вместо операции станешь читать заклинание, для того, чтобы неотвратимо пораженный орган просто исчез из организма. Понимаешь о чем я?
-Кажется, да…
-Вот, а во время учебы в университете, ты получишь человеческие знания о медицине, и сможешь легко маскироваться во время работы.
-Супер! Все, решено, стану врачом, – не могла скрыть я своего восторга.
-Тогда, что… осталась одна проблема… готовимся к приезду твоей мамы?
-Да!
Наступил день «родительского визита».
Я, Сальма и еще трое девчонок, из наших естественно, наводили в моей квартире порядок, избавляясь от следов вольной жизни. Под порядком я не имею ввиду чистоту, с этим я справилась за три секунды, а вот что бы сделать квартиру похожей на жилье двух приличных девушек, только что окончивших школу, пришлось потрудиться вручную, человеческим способом. Черное шелковое пастельное белье я заменила на желтое сатиновое в цветочек. Одежду свою и белье, убрала в шкаф на задний план, окутав игноренсом, оставила видимыми только самые безобидные вещи. Девчонки повесили на стенах постеры с, вроде бы как, известными артистами, правда я не знала ни одного из них.
Стоя в гостиной, я расставляла на полках книги: учебники, словари, энциклопедии и диски с фильмами для подростков. Сальма неизвестно откуда принесла фланелевую пижаму с медвежатами и, показав мне, понесла в спальню. Я рассмеялась:
-Ну это уже слишком, я даже в человеческом воплощении терпеть не могла такие пижамы, а ты сейчас хочешь создать мне образ пятилетней девочки!
Сальма раздраженным голосом ответила уже из спальни:
-Не ворчи, я просто-напросто пытаюсь облегчить себе работу, не так уж и просто убедить взрослого человека, особенно педагога, в чем то, без использования магии. – Внезапно голос Сальмы изменился, из просто раздраженного, он стал взбешенным:
-Айви, ты с ума что ли сошла? Что это у тебя под кроватью? – я ринулась в спальню, не имея понятия о чем идет речь. Но моя подруга уже шла мне навстречу, держа двумя пальцами мужские трусы.
Я просто замерла на месте: - Самир, развратник, никогда не забирает свои трусы.
-Да я поняла, что это он, – сказала Сальма, дело в другом, каким образом заклинание порядка не подействовало, вернее как так получилось, что ВОТ ЭТО осталось под кроватью? Ты что на пределе?
-На каком еще пределе? – не поняла я.
-Айви, ВОТ ЭТО, - снова трясла она передо мной трусами Самира, - вот это означает, что у тебя нет сил для колдовства. Ты что, так и не воспользовалась ни кем?
Я молчала….
-Айви, ты дура, ну какая же ты дура! – она все поняла,- Как можно к себе так относиться? – ее просто трясло от злости. Я даже удивилась, что она так искренне за меня переживает. Но несмотря ни на что, ее слова возмутили меня, поэтому я решила доказать, что она не права, что я полна сил.
Я показательно хлопнула в ладоши и мысленно произнесла заклинание. И в ту же секунду почувствовала сильнейшую неконтролируемую утечку энергии, это ощущение мне уже было знакомо, еще из того времени, когда я только училась колдовать, и просто падала в бессилии посреди комнаты. Только было сегодня одно значительное отличие – пронзительная боль во всем теле. Вокруг еще не рассеялось желтое свечение, когда я уже лежала на полу, корчась от боли, будто меня кто-то выжимал, будто я лимон, а моя энергия - его сок.
Девчонки всполошились, окружили меня, я не видела их, но отчетливо слышала то, о чем они говорили.
Лара: - думаю ей еще можно помочь, срочно нужен энергетический донор.
Аурелия: - ей еще повезло, что она третьим уровнем не воспользовалась.
Сальма: -Так, срочно, найдите кого-нибудь! Время уходит, быстро, Аурелия, Лара, что вы стоите?
Аурелия: - Да ладно, Сальма, чего ты так волнуешься, сейчас приведу я тебе ее соседа, шикарный парень, сегодня я его для себя присмотрела, так уж и быть, пожертвую парня умирающей подруге, - с напускной щедростью в голосе сказала она. И, судя по удаляющемуся звуку шагов, двинулась в сторону выхода.
- Нет, не пойдет, - запротестовала, вдруг, Лара, - Ее мать приедет с минуты на минуту, как мы будем удерживать ее в подъезде? Без магии здесь не обойтись.
Ладно, - сказала Сальма, - Аурелия иди вызывай своего донора, а ты Лара давай помоги мне ее поднять, отведем ее к нему…
Я почувствовала, что они поднимают меня под руки, и кто-то крепкой, но маленькой рукой стал похлопывать меня по щекам.
- Айви, ты меня слышишь? Открой глаза, Айви, давай скорее! – сквозь пелену, накрывшую мое сознание, я все еще распознавала голоса, это была Сальма. Я сделала усилие и постаралась открыть глаза, девчонки сразу заметили, что я в сознании. Поэтому Лара очень быстро заговорила:
-Айви, послушай, у тебя голодный обморок… тебе срочно нужен донор, сейчас мы отведем тебя к одному парню, так что ты приложи усилия постарайся дойти до кровати.
Я в ужасе осознала то, чего хотят от меня подруги, и в отчаянии перевела глаза на Сальму:
-Сальма, пожалуйста…. Нет, не нужно… оставьте меня…
-Ты что, с ума что ли сошла, не понимаешь, что это смерть для тебя? Ты сама не восстановишься!
Я была готова на что угодно, лишь бы не делать этого…
- Сальма, я не поняла, о чем это она? – поразилась Лара. – Она что бредит? Это возможно?
Сальма не стала ничего отвечать Ларе, она уставилась на меня взбешенными глазами и начала обвинять:
-Ведьма, эгоистка ненормальная – я тут готовлюсь встретить ее мать, речь приготовила, вещи сюда натаскала, девчонок вон позвала, а ты…, Скажи мне тогда сразу, какими словами твою мать обрадовать? Что ей сказать, что ты переехала в ад?
Да, это был хороший аргумент, с ее стороны, мне было очень жаль свою бедную мать, не представляю, через что ей пришлось бы пройти… я не должна была так ее ранить.
Что же мне теперь, через себя переступить что ли?
Ну что ж…. ради нее…
Отчаяние, заполнило мое сердце не впервые, только помимо боли меня еще начало мучить отвращение к себе.
- Кто он, Сальма? – спросила я совершенно отчаявшимся голосом.
- Аурелия сказала, что это твой сосед по подъезду!
-Ну что, идем? – продолжала она, но уже не настойчивым тоном, как минуту назад, а скорее немного поторапливающим, поскольку заметила, что я решилась.
-Идем… - поникла я.
Кто-то из девчонок подпитывал меня искусственной силой, поскольку шагать получалось и, вроде бы, я даже не качалась.
Только это ощущение силы было искусственным, стоило им оставить меня одну минут на пять, я снова оказалась бы на полу и возможно уже больше не дышала бы.
Так вот, когда мы спустились этажом ниже я увидела Аурелию, разговаривающую, с моим соседом. Симпатичный парень, до тридцати лет, я видела его пару раз, только совершенно не обращала на него внимания, не говоря уже о том, чтобы представить нас в той ситуации, ради которой я к нему теперь шла. Судя по всему Аурелия уже магически «поработала» с ним, настроив его на эротическую волну по отношению ко мне. Так как его реакция на мое появление, была более чем красноречивой. Он не сводил с меня своего взгляда, двинулся ко мне навстречу и сказал:
-Привет, я Энтони, а ты?
-Я Айви, - сказала я своему потенциальному донору. Мы стояли и молчали, я не могла решиться предпринять что либо. Аурелия стояла позади Энтони и показывала всем своим видом, что я должна сказать что-нибудь. Лара стояла рядом и толкала меня локтем в бок, тоже намекая. А Сальма естественно поняла, что я опять впала в ступор. Поэтому не без желтого, естественно, свечения сказала ему:
-Энтони, а ты не хочешь показать Айви свою квартиру?
-Ну, конечно же, с удовольствием, проходи, Айви!
Он взял меня под руку и завел к себе. Дверь захлопнулась, я продолжала прибывать в ступоре, поэтому мало что видела, но голос Сальмы, раздавшийся из подъезда, заставил меня прийти в себя: Айви, у тебя не больше двух часов, она приезжает сегодня, не забывай!
Я выдохнула, окончательно распрощавшись с чувством собственного достоинства, и осмелилась посмотреть ему в глаза.
Симпатичный, крепкий, молодой, ну и, по всей видимости, здоровый…
Я почувствовала необычное притяжение, что-то уже начало происходить между нами.
Мы стоим очень близко друг к другу, но пока не соприкасаемся, тут он делает движение вперед, миллиметр, и ….
И тут я словно взбесилась!
Набросившись на парня, словно изголодавшаяся кровожадная и безжалостная вампирша, в тот момент я была способна убить любого, кто помешал бы мне воплотить задуманное в реальность, мною полностью управляли инстинкты. Не было ни доли разумности в моих действиях – это была настоящая борьба за жизнь.
Одежда разлетелась в клочья. Не глядя под ноги, мы двинулись в его спальню, разрушая мебель, попадавшуюся на пути.
Парень не отбивался от меня, не знаю, от того ли, что он был под властью заклинания, или просто ему самому нравилось все ЭТО.
Судя по всему, его ни что не смущало, и он отвечал мне таким же безудержным по-настоящему диким желанием.
Раз…,
два…,
три…,
четыре… - я ни как не могла насытиться.
Меня совершенно не волновали издаваемые звуки, его исцарапанное тело, изломанная мебель и беспорядок вокруг, мои инстинкты требовали продолжения, только жертва моя, казалось, вот-вот и потеряет сознание.
На его лице довольная, удовлетворенная улыбка, но тело совершенно обессиленное, он не может пошевелиться, он даже говорить не может….
«Что с ним?» – Эй, парень! Как тебя там, Энтони, кажется, эй, Энтони, ты вообще живой….? Ух, ты, е мое!
-САЛЬМА, ПОМОГИ МНЕ! – закричала я во все горло, испугавшись!
Уже через минуту в комнату ворвались Сальма и Аурелия, вдвоем они подбежали к кровати. Сальма грубо оттолкнула меня в сторону и стала осматривать обездвиженное тело моего донора, Аурелия что-то бормотала и водила вдоль его торса руками, сканируя состояние организма.
Через пару минут они обе на меня посмотрели, на их лицах отчетливо читалась усмешка:
-Молодец, наконец-то! – сказала Аурелия первой, подмигивая мне. Сальма же все еще молчала, но явно еле сдерживала смех, разглядывая меня прижавшуюся, к стене, испуганную и растерянную. Думаю, что ничего непонимающее, с вытаращенными глазами выражение моего лица, полностью отражало мое же внутреннее состояние паники.
-Ну что, Сальма? Он выживет? - Спросила я совсем не уверенно.
-Вы – жжжжив – ет! - расхохоталась она, наконец, а с ней и Аурелия. Казалось еще чуть-чуть и стены задрожат от их безудержного хохота.
-Да, что с вами? – не могла понять я, - И с ним что? –Ну девчонки, пожалуйста, объясните!
-Он… он… в эйфорию впал! - продолжала смеяться Аурелия, - часов через семь, максимум через девять, очнется.
-Ну и голодная же ты была… Айви, нельзя себя так доводить, еще чуть-чуть и ты бы убила его, вот тогда была бы проблема, за убийство и ведьм наказывают, если помнишь… - продолжала объяснять мне Аурелия.
Я, тем временем, вспомнила, о том, что защищена от любого рода наказаний, но любой мой проступок, вполне может перевести наказание на того, кто опрометчиво, когда-то давно защитил меня. Все-таки нельзя ему было полагаться на мою разумность, когда инстинкты настолько сильны в ведьмах, а ведь он точно знал кто я…
Трудно поверить, что моя жизнь была настолько важна для него… зачем он только… зачем рискнул собой...
Я, в испуге, глянула на Сальму, она видимо тоже успела вспомнить о моем защитнике, поэтому, успокаивающе погладила меня по спине, и на ухо прошептала:
-Ничего, Айви, все обошлось, парень выживет. Только в следующий раз, пожалуйста, не доводи себя до голодных обмороков, ладно? Нас ведь рядом может и не оказаться!
-Все девчонки, пойдемте, время! У тебя, Айви, минут двадцать, чтобы привести себя в порядок, нам еще повезло, что самолет твоей матери задержали на пять часов. Так пришлось бы околдовывать ее, ты немного задержалась с этим парнем… часиков так на несколько – сказала Аурелия и направилась к выходу, смеясь, а мы последовали за ней.
Я позволила себе успокоиться, поскольку жизнь моего соседа была уже в безопасности. И как только я расслабилась, тут же почувствовала, что полна сил и энергии, этого ощущения я не помнила в себе уже очень давно.
- Хороший был источник, – с сожалением сказала Аурелия.
-Почему был? - удивилась я.
-Да после тебя, Айви, он год будет восстанавливаться! – продолжала она. – если бы ты воспользовалась им в обычном режиме, а не в экстренном, максимум через неделю он был бы как новенький, а так, он даже с обычными женщинами год не сможет.
-Тебе что его жалко? – удивилась Сальма, и пробуравила Аурелию глазами.
-Да нет, не жалко, - начала она оправдываться, - просто я его для себя присмотрела, а пришлось отдать Айви, совершенно не люблю отдавать свое, даже подруге…
-Да ладно, Аурелия, через год Айви обвяжет его золотистой ленточкой и подарит тебе, рассмеялась Сальма.
-Через год меня здесь уже не будет, я поеду в Пекин, – шагая в сторону моей квартиры, не оборачиваясь сказала Аурелия.
-Куда? - Спросили мы с Сальмой в один голос.
-В Китай… учиться. У меня там друзья живут, давно приглашают, вот я и согласилась, – произнесла она таким же безразличным тоном.
-Аурелия, обещаю, я пришлю его к тебе по почте! – сказала я оправдывающимся тоном, хотя каждая из нас знала, что я совершенно не чувствую себя виноватой. Наоборот, подобного рода подпитка, пробуждает в нас природные ведьмовские инстинкты. Вот и я на тот момент была переполнена гордостью, наглостью и чувством превосходства, даже над себе подобными, не говоря уже о простых смертных.
Свидетельство о публикации №213052401191
Ну и ведьмочки… Забавные они всё же, когда ведут себя как люди: пижама с мишками, плакаты неизвестных певиц, учёба… и без заклинаний можно уверить маму в благополучие дочери, тем более, что некоторые факты почти становятся реальностью. Эгоистичная ведьма становится доктором – нет, влюблённая ведьма становится доктором! Интересно, она встретит на своём факультете хоть одного Ясного (хотя, наверное, у них все «предки» переучились в медицинском институте и так знают всё о медицине). Это, наверное, самая ясная профессия из всех… Эдриан был учителем, наверняка, людям можно помогать являясь воспитателями в детских садах… ну и так – на стороне шаманить. А так, врачи! Вот где легко можно найти ясного, а по ним найти Эдриана!
Удачи в творчестве!
Анна Ичитовкина 04.02.2014 11:41 Заявить о нарушении
Действительно,врач это самая Ясная профессия, куда же "Яснее", а тут настоящая ведьма подалась в доктора. Вот же Маги удивятся!!!
С улыбкой
Риричи
Риричи Курама 04.02.2014 20:02 Заявить о нарушении
Исправлюсь))
Риричи Курама 04.02.2014 20:03 Заявить о нарушении