Строим свой идеальный дом

    Дом будет воображаемый, не потребует много времени и денег на строительство, но как и Золотой путь, будет очень полезен для структуризации своего сознания и подсознания. Метод "Золотой путь" - это способ коррекции судьбы, организации более благоприятных обстоятельств в жизни, притяжения нужных нам людей, это более прямой путь к нашим истинным целям. Метод "дом" нужен для работы над собой.
    Конкретно для чего нужен такой виртуальный дом, я буду пояснять по ходу "строительства", да и вы сами сможете придумать ещё много вариантов.

    Итак, где находится этот дом? Да где угодно,- там, где вам удобно, комфортно, безопасно. Хотите, на другой, лично вашей планете - обитаемой или нет, или в подземных пещерах, сколь угодно глубоко, или на Земле - в лесу, в горах, на острове, в любом городе, да хоть на Красной площади, если там вам удобно.
    Представьте общий вид вашего дома: многоэтажный дом, или башня, или большой деревенский дом, или вы хотите дом-шале, растущий вширь, или дом с подземными этажами,- выбирайте, что больше нравится, вас ничто не ограничивает. Если потом захотите переделать, это будет очень легко.

    Начинаем строить. Представьте вход в ваш дом: дверь, её размер, удобную дверную ручку. Открывайте, входите в прихожую,- она обязательно должна быть, чтобы в ней оставлять лишнее от внешнего мира, "снять верхнюю одежду". Обустройте всё так, как вам очень нравится, только не забудьте, что напротив двери не должны быть ни зеркало, ни другая дверь.
    И проходите в следующую комнату,- размещайте там что хотите: гостиную, столовую, кабинет - лучше подальше от входа, впрочем, делайте как хотите, не ограничивайте себя. Главное, чтобы были отдельные помещения для каждого занятия. Но обязательно - роскошную гостиную, где не стыдно принять самых высоких гостей; кабинет с большим телеэкраном, где вы будете смотреть "заказанное видео"; библиотека, в которой есть любая книга мира и уютная спальня, где вы будете именно спать.
    Остальные помещения - по вашему желанию: кому-то зимний сад для творчества, кому-то тренажёрный зал мечты, или бассейн, или мастерская с любыми инструментами,- да что угодно!

    Пройдитесь по своему дому, наметьте помещения, позанимайтесь обустройством, пока хватит терпения и сосредоточенности, порадуйтесь и возвращайтесь в "здесь и сейчас", почувствуйте облегчение, спокойствие. Потом, когда захотите, вернётесь и постараетесь ещё "доделать", обустроить разные комнаты. Добивайтесь чёткого видения разных деталей. Если у вас не получается хорошее изображение, хотя бы просто наметьте помещения,- если вы будете туда возвращаться, то с каждым разом будет всё чётче.
 
    Зачем всё это? Простейший пример: если у вас бессонница и вы придёте в свой виртуальный дом, пройдёте в спальню и в ней ляжете спать, то наяву вы очень быстро заснёте. Если вам нужно сделать какое-то трудное дело, за которое наяву никак не взяться, начните его делать в своём воображаемом доме, и вам гораздо легче будет делать его наяву. В свою гостиную вы можете пригласить и поговорить кого угодно: любого человека, литературного персонажа, визуализацию любого понятия, например, "Любовь",- позвать и спросить:"когда ты ко мне придёшь наяву?" - замереть и подождать ответ. Не забудьте, что в таких разговорах вам должно быть абсолютно безразлично, каким будет ответ. Это будет одно-два слова тем голосом, которым вы думаете. Кто-то, может быть, поймает ощущение-ответ или картинку. Будьте внимательны и вежливы: закончив разговор, проводите гостя на выход,- не оставляйте его в своём доме.
    Что делать в кабинете с экраном,- это тема отдельного разговора.

    Кто уже создавал "подвал подсознания",- можете перенести его в этот дом,но можете и оставить там, где он есть, только не забывайте про него. Кто еще не делал его, обязательно сделайте, в этом доме или в другом месте. У "дома" и " подвала" разные функции: в дом вы пригласили гостя, поговорили с ним и попрощались; а в подвале - ваши персонажи находятся всегда, их наоборот, вы посещаете и уходите. В подвале находятся только значимые для вас образы людей и вещей, которые вы делаете осознанными.

    Если ваш воображаемый дом станет вам родным и привычным, то ваш реальный дом когда-нибудь станет похожим на него.

В подвале подсознания - http://www.proza.ru/2013/04/25/1609


Рецензии
Елеана, удивили! оригинально и есть здравый смысл во всём этом. Дом мечты, виртуальный мир. Чтобы было где отдохнуть порой от мира абсурда, что творят иные люди в нашем мире, реальном.Что особо трогает: Вы делитесь знаниями, проверенными на практике, с другими людьми бескорыстно и щедро, с целью сделать жизнь человека, людей более гармоничной. Этим импонируете мне, моему мировоззрению. С искренней признательностью и наилучшими пожеланиями.

Валентина Анисимова   17.07.2013 13:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина!
Жаль только, что здесь слишком глухой уголок,
слишком мало людей читает это...
А ведь это базовые идеи...

Елеана Антонова   17.07.2013 15:59   Заявить о нарушении
Елеана, все наши недовольства от желания , чтобы было всё быстро: слово- дело. Но посмотрите на природу: с родника, с ручейка начинается могучая река! Ваше Слово - родничок, и он уже начал питать РЕКУ!Вы - уже сотворец этого Мира! И, если рабская психология людей воспитывалась тысячелетиями, то изменить её потребуются годы. Терпение и ещё раз терпение. Новые мысли, новый взгляд на мир идёт отовсюду, эти родники пробивают себе дорогу, а мы как соратники, ради Будущего, ради лучшего будущего для наших детей. Вот вспомните о так называемой "святой воде": даже капля может изменить стакан воды, его структуру. В океане много капель, но как одна капля - диполь, так и весь океан - диполь. Это самый могучий переносчик и распространитель информации на земле. И чем больше чистых капель, идей, источников - тем вода чище. Да Вы и сами знаете, что вода способна и самоочищаться. А теперь переведите всё на СЛОВО. Хорошее слово - как капля, но и оно способно менять этот мир. А когда строки дышат мудростью - мир улыбается! С улыбкой и теплом!

Валентина Анисимова   17.07.2013 18:21   Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина!!!
Ваши СЛОВА как капли святой воды на мою Душу!
Значит, не зря пишу, - с удовольствием буду ручейком)))

Елеана Антонова   17.07.2013 19:09   Заявить о нарушении
Ничто не зря!,будущая Река!

Валентина Анисимова   17.07.2013 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.