Враньё

              "Грачи прилетели"
                А. Саврасов
Кругом враньё,
и белый снег, растаяв,
весною превратился в грязь,
и стаи воронья,
ликуют, весну встречая,
над этой свалкою кружась.


Рецензии
Весной, по этой логике, должны пробуждаться скептики - они знают, что все белое и пушистое заканчивается грязью. Осень, по идее, пора романтиков - как бы ни было грязно все заметет чистый снег... Возможно вы мне не поверите - в реальности все наоборот. Парадокс! Но все становится на места, когда понимаешь и принимаешь бесконечную периодичность этих процессов - смену "плохого" и "хорошего". Для этого всего то и нужно - жить дольше. Так что - делайте зарядку и не переедайте на ночь!

Алексей Канищев   24.07.2013 10:57     Заявить о нарушении
И скептики и романтики,- по сути, фанатики и заложники своих фантазий.
Они убеждены что их фантазии и есть реальность.
Возможно вы мне не поверите,- но жизнь делают прагматики.
В чём с Вами согласен, - чтобы что-то понять в жизни надо прожить долго.
Чего вам и желаю.

Шанич   24.07.2013 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →