И имя мне...

Можно ли чувствовать одиночество, когда ты не одинок? Эта тоска приходит ко мне по вечерам. Она застает меня врасплох, когда начинает щемить где-то там, в груди. Она со мной, когда я заканчиваю день у компьютера. Со мной, когда я отлеживаюсь в ванной посреди ночи. Она здесь, эта мерзопакостная тоска с привкусом одиночества. Она  со мной, когда я лежу на кровати в одежде. Со мной, когда я вспоминаю о прошлом. Чертова меланхолия, как же я ее ненавижу. Она со мной, когда я смотрю телевизор в гостиной, пока все спят. Со мной, когда я листаю старые журналы. Как мне назвать ее? Быть может, если я дам ей имя, власть окажется в моих руках? Это имя вертится у меня на языке, но тут же ускользает. Я знал его раньше. Так как же ее зовут?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →