Человек и Сатир

(Автор-Эзоп; стихи В.Вьюгов)

В истории давным-давно то было,
Что Человек с Сатиром подружили,
Всё лето мирно провели
И с радостью друг другу помогли.
Но вот надвинула зима...
Похолодало.
В работе руки стали замерзать.
И человек стал чаще дуть на руки,
Тепло им создавать.
Спросил его Сатир:
"Зачем такое ты свершаешь?"
По-дружески ответил Человек:
" Я в стужу так их согреваю"
Обеда время подошло.
И щи горячие подали:
Тут человек стал брать еду
Теперь уж понемножку
И аккуратно подносить к губам и дуть...
И вновь спросил Сатир:
" Что делает мой друг теперь и тут?"
" Я пищу этак охлаждаю,
Уж слишком горяча она."
Сказал тогда Сатир:
"Нет уж ,приятель мой
Не быть друзьями нам с тобой,
Коль у тебя из одних и тех же губ
Идёт тепло и холод.

 Так и мы должны
 Остерегаться лично
 Тех,кто ведёт себя двулично.

   22.05.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →