Новый декамерон - 20

Атака
Во время военных учений отделение солдат
атаковало женский монастырь и выиграло сражение

В окрестностях Флоренции как-то летом проходили военные учения. Небольшое отделение солдат, численностью в семь человек, под командованием капрала, получило приказ выследить условного противника и взять языка. В военной терминологии «язык» означает пленный.
В поисках языка солдаты подошли к стенам женского монастыря. Капрал, как самый опытный солдат, предположил, что стены монастыря могут быть надежным укрытием для «противника». Капрал не знал численность «противника», скрывающегося в монастыре, но решил, что внезапная лихая атака принесёт победу.  Капрал отдал приказ «В Атаку!», и солдаты дружно ринулись в монастырь.
В одной из комнат солдаты обнаружили «противника». Хитрый враг использовал монастырские одежды и предстал перед глазами солдат в образе пяти монашек и аббата. «Всех взять в плен!» - приказал капрал.  Солдаты накинулись на противника и сломили его сопротивление. Досталось всем, даже аббату, с которым лично занимался капрал. Солдаты несколько раз атаковали монашек, меняя боевые позиции. Славная получилась атака и славное сражение!


Рецензии