Побольше бы таких командующих

Даже Александр Солженицин пищет в книге "200 лет вместе", что евреи были на "теплых местах" во время Великой Отечественнной воны. Эт просто невозможно - страна была другой. Эта натяжка легко опровергается фактами и документами, свидетельствующем о великом вкладе в Победу, сделанном еврейскими гражданами СССР.
В рядах Красной Армии воевало более 500 тысяч евреев, 167 тысяч из них были офицерами. В боях погибло более 200 тысяч еврейских солдат и офицеров - небывалый факт в истории человечества. 

Евреями были:

 9 командующих армиями и флотилиями,
 8 начальников штабов фронтов, флотов, округов,
12 командиров корпусов,
 64 командира дивизий различных родов войск,
 52 командира танковых бригад,
Всего в годы войны в вооруженных силах страны служили 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 219 из них (71,8 процента) принимали непосредственное участие в боевых действиях, 38 — погибли…
 
ПРИМ. И после этого, внуки генералов и полковников СМЕРШ, именно ко Дню Победы, "лепят горбатого". 


Рецензии
Не обращал на это внимание. Спасибо!

http://www.proza.ru/2013/05/30/608

С уважением,

Михаил Лукашкин   30.05.2013 10:24     Заявить о нарушении
Михаил, ваше поколение ваще не знают Маркса, Энгельса и Ленина. Сталина только негатив. Нынешние наперсточники подменяют классовый подход - н а ц и о н а л и з м о м. Старая песня, даже не на новый лад. Им лень стараться, чтобы змею шкуры вывернуть наизнанку. А в заголовок я вынес поговорку, которую помню с раннего детства, когда человек делал добро. Что мне врать или замалчивать? Причем это делалось без ехидства и второго дна. Было и есть это в народе. Щас меньще - много уехало и уезжают.

Серафим Григорьев   30.05.2013 11:10   Заявить о нарушении
Мне кажется, кому хочется интересоваться, тот будет знать и Маркса, и Энгельса, и Ленина, ведь у них труды не ограничивались тем, что подавалось советской идеологией.

Михаил Лукашкин   30.05.2013 11:13   Заявить о нарушении
Щас трудно молодежи это читать, как о Луне. Нет той жизни. Да и к действительности привыкли, как к данности. Трудно вообразить себе, что не было безработицы (в нашей-то стране), много чего не было, не хочется читать лекцию. Верующему человеку ваще невозможно это воспринимать, потому что все пропитано "научным атеизмом". Вообщем люди угробили сотню млн. И сами другу друга, и себя загубили. Маркс больше расчитывал на мирный исход. А наши - только через гражданскую войну и террор. Им хотелось при жизни увидеть практические плоды теории. Нам легче, мы видели, помним достоверные рассказы родителей и близких людей.

Серафим Григорьев   30.05.2013 11:21   Заявить о нарушении
Это да, можно ведь это использовать, чтобы рассказывать тем, кто захотел пересилить себя и "трудность чтения" и восприятия. Разве нет?

Михаил Лукашкин   30.05.2013 11:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.