Прежде чем сунуться в воду

Познание начинается с удивления.
(Аристотель)
Не зная броду-не суйся в воду.(русская народная пословица)

Актуальность:Потребность сунуться в воду в последние годы нарастает.Часть общества поддерживает решение не удовлетворять потребность в познании в целях безопасности. Однако,участились случаи интенсивного личностного роста в связи с попытками сунуться в воду не зная броду.При этом отмечается высокий уровень удивления.

Гипотеза:Высокий уровень потребности в познании является фактором обуславливающим повышение склонности к риску.

Цель:исследовать факторы влияющие на решение сунуться в воду.

Задачи:
1.Определить уровень потребности в познании.
2.Определить уровень удивления являющийся оптимальным для познания.
4.Исследовать взаимосвязь потребности в познании и уровня риска у испытуемых сующихся в воду.

Предмет исследования:Потребность познавать.

Объект исследования:Сующиеся в воду.


Результаты исследования: У желающих сунуться в воду потребности в познании не обнаружено.
У 50% испытуемых обнаружен низкий уровень интеллекта, так как они  не могут объяснить зачем сунулись в воду. 20% на фоне депрессивного состояния действовали исходя из рассуждений о бесполезности искать брод.У 5% отмечается высокий уровень эмоциональности, поэтому они удивлялись сильнее и начиналось познание .10% хотели утопиться,но обнаружили брод. Остальные утонули.

Выводы: 1)обнаружена слабая взаимосвязь частоты сувания в воду с уровнем склонности к риску.Сувание в воду не связано с жаждой познания.
2)В 10% случаев те кто не прислушивается к советам заключённым в пословицах русского народа тонут.
3)в 20% случаев депрессия приводит к попытке неосознанно нарушить указания данные в пословицах, что в свою очередь в 5% случаев приводит к началу познания,а в 10%к утоплению.

Заключение: Как мы видим,попытки сунуться в воду лишь в 5%случаев приводят к началу познания.Поэтому,необходимо хорошо подумать зачем нам это познание и не лучше ли следовать указаниям мудрого русского народа НЕ ЗНАЯ БРОДУ-НЕ СУЙСЯ В ВОДУ!

Рецензия независимого эксперта:Необходимо дополнительное исследование для обнаружения брода до того как сунулся в воду.Для этого предлагаю найти длинную палку на берегу и давать её испытуемым перед тем как они сунулись в воду. При этом,с помощью исследования дна обнаружив брод до того как сунуться в воду, удастся сократить количество смертельных случаев, а так же, обеспечить постоянный уровень удивления как фактора начала познания.
Так как ЗНАТЬ БЫ ГДЕ УПАДЁШЬ-СОЛОМКИ ПОДСТЕЛИЛ БЫ.


Рецензии