Цветная капуста

         Покупаю на базаре вилок цветной капусты,у нас в Харькове-один кг.стоит 10 грн. Цена вполне доступная.Отрываю ботву,хорошо мою и отправляю в кастрюлю варить на 20 минут.После варки ,переворачиваю вилок и держу под крышкой еще 10 минут.                Далее вынимаю из кастрюли и охлаждаю любым способом.

     Готовлю всё к жарки.  Если вилок до килограмма,то берем два куриных яйца. Разбиваем   их в мисочку,солим и взбиваем  до однородной массы.  После этого  обмакиваем  в яичный раствор.Далее в муку  ,сухари или  пшеничные высевки.               
      Сковородка уже нагрета,добавлено постное  масло  и процесс пошел...  Выкладываю аккуратно на горячую сковороду уже подготовленные обваленные кусочки цветной капусты. Через каждые три минуты переворачиваю кусочки,до полной готовности. Если у Вас осталось немного яичного раствора и мелкие кусочки вареной капусты,можно сделать омлет.Все смешиваем и добавляем немного муки,сбиваем вилкой и на сковороду.  Готовую капусту  складываем на блюдо и подаем на стол-приятного аппетита.)))            


Рецензии
Вкусно, это точно.
Но особое спасибо за "постное" масло. Пахнуло детством. Ведь сейчас чаще говорят растительное, подсолнечное или оливковое. А в моём детстве говорили-постное(тогда и было, в основном, подсолнечное.Его и называли так).
Удачи и вкусных рецептов!
С уважением,

Фрида Дроздова   01.06.2013 07:13     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку.

Татьяна Коваль-Сигай   01.06.2013 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.