Про яйцо и цыпленка-2

                Про яйцо и цыпленка -2

   Там, в тюрьмах, плохие люди, сидят, лежат на своих кроватях- нарах, и постоянно думают о своей такой   жизни  в неволе, мечтают о воле, о жизни без решеток на окнах..

    Они, в своих камерах, ютятся  почти,  как  куры, в тесном курятнике, и им там очень даже не сладко, им там очень и очень грустно..

  Они невольно  анализируют,  делают какие –то выводы. Ищут, пытаются найти  ответы  на вопросы: где  и когда совершили  свою главную  и роковую ошибку, где нарушили закон..

  Но, достаточно о негативном, и грустном..
Начали говорить про цыплят, а перешли о «зэках» в полосатой робе..
Удивительно, какие иногда случаются ассоциации и параллели..

  Пусть, это останется на их совести. Им жить и проживать свою жизнь..
Как хотят, так и  пусть, живут, проживают  свою жизнь.
 Ну, это потому, что  они не умеют  жить по доброму,  по хорошему..

То ли, дело цыплята  желтенькие.. Никому не мешают, живут, бегают по двору и радуют глаз ..
  И эти  цыплята, замечу,  никогда не нарушают законы.
 
  Они  растут, и становятся за несколько месяцев  взрослыми птицами.  Вырастают, несут яйца, и  затем иногда  попадают в суп, или   в суповые наборы, в холодильники..

  Сплошная польза от них.. Чтобы делали люди, без цыплят и куриц, я  просто и не представляю.. Наверное, люди начали  болеть, и начали страдать  от  голода.

  Люди  получают  пользу от куриного  пуха и перьев,  (Когда ощипывают их. Им курам, вероятно очень больно.. Шучу.)

   Затем, люди делают из этого пуха подушки, пуховики, одеяла для всего человечества.. Это для того, чтобы и взрослые и дети могли видеть по ночам  хорошие светлые сновидения.

  Да, что там говорить про очевидное и понятное.. Польза всему человечеству от этих цыплят и куриц просто преогромнейшая.  Всему этому огромному  миру  польза от желтеньких  цыплят..

   И надо бы, по –хорошему, по человечески, отнестись к ним, правильно оценить, отметить  их роль в нашей человечьей жизни.

  Надо бы, по хорошему,  воздвигнуть огромный, большой  памятник   желтому  цыпленку.

  Можно  соорудить заодно,    огромный  памятник и курице..  Памятник высотой, эдак, примерно в десять метров.. Или памятник горластому  петуху..
   Но, это на  вкус, и  как говорится на цвет, по желанию..
  И, это будет, просто  отличная  идея..
 Мне  так кажется.. А вы  как думаете?..
 
И в заключение, своего опуса, скажу, напомню читателям, что, когда вы делаете яичницу из яиц, или  кушаете, уплетаете  хорошо приготовленный окорочок, с чесночком и со сметаной, вспомните пожалуйста о друзьях наших меньших, о безобидных цыплятах, и курицах..

  Ведь, это они, ценой своей благородной бескорыстной жизни, каждый божий день украшают нашу жизнь, привносят в неё энергию, дают, вернее, дарят нам и здоровье, и оптимизм, и  солнечное  настроение..

  Это настроение они получали с лучами от  солнца, с самого своего дня своего рождения, со дня появления  на свет, в инкубаторах,  в гнездах, в тесных  курятниках..

И конечно, надо тут, отдать должное  и неутомимой заботе и усилиям многочисленной армии  петухов..
Они тоже заслуживают уважения и почестей от людей..
И, их вклад в развитие человечества  трудно переоценить..

  У меня всё на этом.. Всем, дорогие  читатели, прочитавшим это маленькое  простенькое  сочинение, как говорится: Ни пуха, ни пера в жизни..
                Всем Удачи, Любви, и Солнца ..
                С уважением автор..


Рецензии