Проситель

Коррумпированный элемент Мегабайтов занимал свой привычный стул, когда к нему в кабинет вошел Проситель с огромным свертком и плюгавой бородкой.
   - Зачем вы принесли сюда бомбу? - опередил Мегабайтов Просителя и привычно нырнул под стол, чтобы отыскать там кнопку вызова нарядной милиции. Проситель отклеил бороду, снял у дверей туфли и оказался еще больше похож на исторического деятеля. Сверток он положил на стол Мегабайтова, который в это время внимательно грыз ногти и вспоминал, что хорошего он сделал за свою жизнь. Посадил сливу, перевел через дорогу бабушку, написал письмо китайским пионерам, предал гласности деятельность юного онаниста. Проситель без бороды приступил тем временем к физическим упражнениям. Он расставил ноги шире плеч, сложил руки над головой в замок и методично стал попадать замком себе между ног. Бомба тикала. Под методичное похрустывание хрящей Просителя, бомбовый тик и от страха Мегабайтов стал засыпать. Кнопки он не нашел давно. Нарядов у него не было. Да и было ли вообще что-либо в жизни кроме стола, стула, исторического деятеля Просителя и бомб?! Во сне Мегабайтов плакал крупными слезами покаяния, которые капали ему прямо на гульфик. Приступив к приседаниям с вытянутыми руками, Проситель, каждый раз видя Мегабайтова, сочувственно почмокивал губами и весомо ронял:
   - Эко тебя как!
   Вдоволь наприседавшись, он забрал сверток и ушел. Мегабайтов тут же открыл заспанные глаза, наклеил себе будто бы забытую бороду, надел туфли и стал похож на коррумпированный элемент периодической системы.


Рецензии