Почему вода ушла?

Зинаида Письман-Детям

Дождик капает по крыше
И стучит в окошко Грише:
«Выходи скорей гулять,
Будем бегать и играть».

«Не хочу с тобой играть,
Буду воду собирать,
Море буду делать я,
Для большого корабля,
Яму выкопал большую,
Пусть вода там заночует».

А на утро Гриша встал,
Лужу в ямке увидал,
Ну, а днём ушла вода.
Почему, зачем, куда?

Рисунок Евгения Смирнова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →