Устаю быть цивильной...

      Всё-таки у меня в изрядной части - неформальная натура. Устаю быть цивильной, подчиняться жёстким правилам и жёсткому расписанию, устаю, когда в жизни присутствует только обязательное, когда нет ничего для души, для радости. Как воздух, мне нужно время для творчества, для душевного неформального общения, отдых.
     Заколебали телефонные звонки из вуза, оргвопросы в связи с предстоящей дипломной сессией, недосып и волнение.
     Взяла и... поехала на Эгладор (Нескучный сад) вместе со знакомым ролевым народом.
Надела эксклюзивный необычный прикид, плащ, и мы отправились.
     Втроём.
     Круглые от удивления глаза встречных сильно веселили.
     Восторженные вопли мелких детишек радовали.
     Недобрые вскрики особо нервных цивильных граждан заряжали упрямством на много лет вперёд. Иногда я люблю шокировать окружающих. Это проявляет их качества, как лакмусовая бумажка. Те, кто в основном доброжелательно относится к людям и миру, не были шокированы нашим видом, не высказывали и тем более не орали какие-нибудь беспочвенно разъярённые глупости. А иногда даже интересовались нашим увлечением.
   Подростки, однажды выкрикнувшие: "Смерть толчкам!", чувствуя себя под защитой родителей, вызвали только громкий смех нас троих, радостно шествующих в нарядных необычных одеждах. Какая смерть? Эльфы бессмертны, а люди читающие и думающие будут всегда. Играющие - также.
     На Эгладоре мы встретили знакомый народ, пообщались, пофехтовали, поиграли на флейте, потанцевали под варган, пофотографировались. И, радостные и довольные не зря прожитым днём, отправились домой. Кому-то завтра на работу, кому-то на учёбу... Можно снова успешно выносить цивильную регламентированную жизнь.
     До следующей радости.               


Рецензии
Супер. Какие вы молодцы. Завидую, белой завистью, тому что есть единомышленники, можно вот так взять и побыть тем кем являешься на самом деле. =)Я тоже устаю быть цивильной, статистической, с волосами спокойных тонов, с незаметным макияжем и в простой повседневной одежде, когда охота чего - то другого, яркого до такой степени, чтобы резало глаза =)
С ув. Лиля.

Аль-Марзооки Лили   02.06.2013 12:16     Заявить о нарушении
В Москве это проще, здесь очень много самых различных неформальных сообществ, можно по интернету найти подходящее для себя и поучаствовать в его жизни. Я сама, впрочем, нашла не по интернету, как-то среди моих зрителей/слушателей оказались ролевики...)))А яркое/режуще глаз в моём вкусе также, это соответствует моему темпераменту))) С волосами спокойных тонов и в форме я была на госслужбе))) А сейчас крашусь в рыжий)))

Елена Силкина   02.06.2013 23:18   Заявить о нарушении
Не, у нас такого нет, жалко. А одной ходить... =)Не люблю привлекать внимание, не в том дело боюсь внимания. а именно привлекать, чтобы лезли общаться или с вопросами.Терпеть этого не могу, на тупые беседы такого плане мне кажется я дико расходую время, поэтому стараюсь вести себя тихо, как мышь, чтобы с общением не лезли =)
А что за общество про которое вы написали только что? На Э?
Чем там занимаются?
А мне кажется, что это очень хорошо создавать сказку в жизни,тогда жить становится интереснее и легче.
Я с 7 класса была рыжей, и до 22 лет, но вот уже 5 лет я шатенка, хочу приехать домой опять стать рыжей, просто все думаю, одно дело я в детстве ходила яркая, как светофор, а это в 28 стать опять "вырви глаз". Боюсь смотреться будет вульгарно уже =)
К актерам это не относится ;)
С ув. Лиля

Аль-Марзооки Лили   03.06.2013 04:36   Заявить о нарушении
На Э - это не общество, а место встречи народа, который увлекается ролевыми играми, название не географическое, понятно,географическое - Нескучный сад, это возле станции метро "Октябрьская". Ролевики переименовали, чтобы называть так между собой, именование взято из книги Толкиена.

Елена Силкина   03.06.2013 14:23   Заявить о нарушении
В этом обществе занимаются ролевыми играми - вроде театра, только частным порядком, потому что ни в одном театре тебе не дадут играть только то, что тебе хочется - эльфов, гномов, драконов и т.д. Также занимаются тем, что изучают фехтование на историческом оружии (или фэнтэзийном))), историческими танцами, игрой на музыкальных инструментах, пошивом эксклюзивных историчных либо фэнтэзийных костюмов, изготовлением соответствующей к ним бижутерии, просто общаются на интересные творческие темы. В сообществе много лингвистов, историков, археологов, художников, музыкантов.

Елена Силкина   03.06.2013 14:30   Заявить о нарушении
Ах, рай, просто рай.
С ув. Лиля.

Аль-Марзооки Лили   03.06.2013 14:32   Заявить о нарушении
В Москве проще ходить ярко, тут многие так ходят, и проще подобрать соответствующую компанию. А вот, к примеру, играть на флейте, даже в лесопарке, уже сложно - сразу сбегаются, и начинаешь отвечать на вопросы вместо того, чтобы играть.

Елена Силкина   03.06.2013 14:33   Заявить о нарушении
Нуу, не совсем рай, или даже совсем не рай))) Свои сплетни и дрязги бывают, как и везде)))

Елена Силкина   03.06.2013 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.