Тюрьмочка

    Мы сидели в камере, время подходило к обеду. Проходили первые трое суток Моего пребывания в ней - отведённые на адаптацию, Мои мысли были предоставлены к рассмотрению Моего нового окружения и никто по закону - не имел права нарушить этот процесс. 
    Санёк - у нас тут есть один нерешённый вопрос, да и пахан где-то со штаба должен вернутся - за ним бы присмотреть - с этими словами Мои юные сокамерники ушли, оставив Меня в камере Одного. Немного погодя открылась кормушка и с коридора на Меня глянуло сыто откормленное и довольное лицо. 
    Во всю улыбаясь оно произнесло,- собирайся к следователю. Я вышел в коридор и мы - петляя по тюремным закоулкам прошли в какой-то кабинет. Он был не большой не маленький, уставленный какой-то утварью и в котором никого не было. Приведший Меня человек был чуть выше среднего роста, плотного телосложения и необычайно приветливый для здешних стен.
    Как Тебя зовут,- спросил он.
    Санёк,- ответил Я.
    Присаживайся,- сказал он и продолжил перед тем представившись,- следователь сейчас придёт, а мы пока его подождем, пообщаемся. Он начал весёлый, не к чему не обязывающий и не выпытывающий разговор. Во всё время разговора он пытался то фразами, то какими-то движениями со звуковыми эффектами - вроде резкого хлопка или щелчка пальцев - завладеть Моим вниманием. И всё время делал это неожиданно, в самый не подходящий момент. Потом с недоумением смотрел и переходил на глупую шутку, разряжая обстановку. Время летело незаметно, но оно явно затягивалось - Мой собеседник уже сильно устал и слегка вспотел. У него появились капли пота на лбу и на висках, он стал быстрее двигаться по кабинету и озадаченно смотреть по сторонам, ожидая неминуемого финала. Собеседник Мой был далеко не последний гипнотизёр - известный по всей некогда единой стране – СССР. Начинал он психологом в учреждениях для душевно больных, но участь кадрового врача его ни чуть не впечатляла и он, как истинный искатель стремящийся к совершенству - в данном случае своего личного бытия - увлёкся интересным хобби сродным профессии – гипнозом. Признавал он это своим хобби или нет - не столь важно, но отдавался он ему целиком и полностью во всё свободное от роботы время. В нём он не на шутку преуспевал и успешно формировался как мастер гипноза, заменяя обыденную рутинную роботу любимым хобби. На данный момент он был не просто гипнотизер - самородок, а научный работник со сложившейся репутацией, устоявшимися политическими взглядами и стал выходцем определённой социальной среды, что требовало к его персоне в свою очередь - не ординарного отношения.  Ставку - если так можно сказать - на перспективу в своей жизни он сделал верно и вот - по прошествии всего лишь нескольких лет, перед ним открылись двери в такие кабинеты, куда - выполняя свои служебные обязанности раньше, он никогда не был бы вхож. Робота была самая разнообразная, от обычных консультаций до особых заданий с применением гипноза. И не смотря на то, что таких мастеров в то время было не мало – именно он выделялся не столько качеством работы, сколько усердием - что в конечном счёте и отражалось на качестве его работы. Безусловно, он был талант и такие как он там были тоже, но работали они в тени. Он догадывался - что видел далеко не всех, чувствовал своим хребтом, что за ним наблюдают – но кто? А время делало своё дело, он расслабился в тамошней роскоши и поддался на искушение предложений исходивших не от его хозяев. И в результате - вылетев от туда - как пробка из бутылки, мучился воспоминаниями о несбывшихся мечтах и о столь близкой безграничной власти. И лишь мысли о том - что хорошо, что уже не тридцатые годы 20-го века - смягчали его терзания о промахе.
    Возвращаясь назад он не видел чем заняться с его то уровнем и опытом, но некая халтурка была и здесь - в его родных краях. Такого рода занятиями он уже давно не занимался, отчасти даже брезговал - но тут был неординарный случай. Он спешил к особому Пациенту, встреча с Которым ему сулила на много больше того, что он потерял. Одна лишь мысль, что он вернётся в большую игру и не кем-то там, а фаворитом, как и когда он сам захочет – укрепляла его. 
    Смотри как он устал,- сказал Мне Верный,- вспотел бедолага.
    Я спросил у гипнотизёра,- что с вами, всё в порядке?  При этом довольно улыбаясь.
    Он растерянно смотрел на Меня и по сторонам размышляя,- если у него сейчас ни чего не выйдет, то это будет его окончательный провал. Там в Москве - кто-то блокировал его роботу, сведя на нет все его заслуги и поставив большое тёмное пятно на его безупречной репутации гипнотизёра, но это там. И вот теперь здесь, опять - у него ни чего не получается. То, что может сделать почти любой начинающий гипнотизёр - ему, почему-то не под силу. 
    Ладно, Александр,- сказал Верный,- хватит над ним издеваться, не сопротивляйся.
    Так он уже и не пытается,- парировал Я. 
    А Ты разреши ему попробовать ещё разок!
    Я мысленно обратился к гипнотизёру,- попробуй ещё раз. Глаза его стали ещё шире и бессмысленнее, он смотрел на ухмыляющегося Меня и не мог понять - Кого он слышит. 
    Да не тормози ты, говорят тебе, что в этот раз получится! Он собрался и сделав несколько машинальных движений, начал давать речевые установки, погружая Меня в гипнотическое состояние.   
    Ну как Ты,- спросил Меня Верный.
    Не знаю,- ответил Я,- и где это Я нахожусь? 
    Ты в загородной клинике - лежишь на операционном столе.
    Это почему?
    Ну, Ты ведь вчера потешался над гипнотизёром, и, пока он смог Тебя сюда привезти, прошло много времени. Операцию они делали и так очень поздно и просто уже не стали Тебя убирать со стола, а сейчас ночь.
    Какая такая операция,- спросил - прозревая Я.
    Они вынули Твои - почку и кусочек печени.
    Неодолимая лють от полной беспомощности пронзила каждую клеточку Моего тела, и даже проскользнула мысль,- может, зря Я над ним издевался?
    Да нет, всё Ты правильно сделал,- поддержал Меня Верный,-  если б не опоздание - то Твои органы уже б отправили по назначению, а так - вон они рядом - в холодке лежат. 
    И что Мне теперь делать,- спросил Я. 
    Молись, Александр, молись, что есть сил. Наш Отец Тебе уже помогал, не оставит и в этот раз.
    Верный замолчал, Меня объяла тёмная тишина и дикий мысленный крик вырвался из Моего разума,- Отец - не оставь, взгляни - что творят,  прошу - посмотри. Не знаю - сколько Я молился, но сознание пришло ко Мне уже утром от некоторой суеты возле Меня, глаз открыть Я не мог, но слышал чьи-то движения и голоса.
         
    Гипнотизёр проснулся от резкого звонка, протянул руку и взял трубку телефона. 
    Спишь,- услышал он ворчливый голос,- а я вот уже не сплю! 
    Дружище, это ты,- поинтересовался гипнотизёр у собеседника,- что это тебе не спится посреди ночи? На другом конце провода был начальник штаба ВВС Украины.
    А вот представь себе,- сказал начальник,- будят меня пол часа назад и говорят - что границы нашего суверенного государства нарушены, враг - можно сказать - не просто на пороге стоит, а уже расположился  в самом центре нашей страны!
    И кто ж это,- спросил гипнотизёр,- не совсем понимая, что от него хотят. 
    Не знаю,- ответил начальник.
    Как это?- переспросил гипнотизёр. 
    А вот так - это неопознанные летающие объекты – три штуки. Если б кто из наших соседей, да хоть американцы - мы б их быстро посадили на землю, во всяком случае назад - за пределы нашей страны они б уже не вылетели. А тут сообщают о несанкционированных перемещениях - как на границе, так и над территорией самой страны. Выбрали себе точку расположения для постоянной дислокации – окопались вроде. И кто-то один из них постоянно на ней зависает, а остальные перемещаются как у нас, так и по ближнему и дальнему - зарубежью. Во круг земли пару-тройку раз облетели. Да что это я тебе о самом главном не сказал,- спохватился начальник,– знаешь - что за точку дислокации они выбрали? 
    Какую такую точку,- переспросил уже окончательно проснувшийся гипнотизёр. 
    Ты дурачка мне не валяй,- вконец разозлился начальник,- все полеты совершались с места расположения твоей загородной лаборатории. Думаешь мы не знаем - чем ты там занимаешься,- сказал начальник,- намекая на трансплантацию органов – ну, да Бог тебе в том судья. Но это ночное происшествие уже выходит за всякие рамки - невольно зарождается вопрос, а не твоих ли рук это дело - может ты какого Эйнштейна  загипнотизировал – признавайся - я жду!
    Мелкая дрожь пробежала по застывшему телу гипнотизёра. Он вспоминал, вспоминал и переваривал в своём сознании всё - что касалось Ребёнка лежащего сейчас у него в лаборатории на операционном столе. В своё время он читал работы гипнотизёров революционных времён и специалистов по пара нормальным явлениям. Революция в нашей стране была новой эпохой не только в социальной, но и в оккультной среде, да и не только в нашей стране. Многие умы человечества прекрасно знали, что на планете Земля живёт Господь и с Ним связаны всякие умопомрачительные  происшествия - называемые чудом. Последние следы Господа просматривались в царской России в личности царя Николая. Есть утверждения, что Он владел некой магической огненной саблей - которой Он в гневе, в присутствии  своей свиты - разрубил одного уж очень наглого посла. Ну это мистика, а вот то, что Он единолично несколько часов на своих руках продержал падающую крышу железнодорожного вагона во время транспортной аварии, которая многократно превышала Его вес и грозила упасть на Его семью - это факт. Но на Нём этот след и заканчивается. По одним данным - Его расстреляли вместе с семьёй, по другим - держали в заключении и именно с помощью Его подсказок смогли справится с фашистами. Но сейчас это не важно, важно то - что с Его смертью след Господа теряется до некоего времени. Волна дрожи опять пробежала по его телу - разрушая оцепенение.
    Телефонная трубка разрывалась резким криком,- ты что - оглох что ли, может запустить пару ракеток по твоей лаборатории, чтоб долго не нянчиться с тобой?
    Матерь Божья!- услышал в трубке начальник голос гипнотизёра,- тут такое дело... Нужно встретится - это не телефонный разговор!
  - Да не вопрос!- ответил начальник,- и чем быстрее - тем лучше, хоть прям сейчас!- уже поднимаясь добавил начальник. Возможность просвещения в столь пикантной ситуации его несказанно вдохновляла.
    Да, откладывать времени нет,- ответил гипнотизёр,- и уже в течении получаса садился в авто стоящие возле его дома с нетерпеливым пассажиром в виде начальника ВВС Украины. 
    Привет!- сказал гипнотизёр.
    И тебе не хворать,- ответил начальник.
    Едим сразу в лабораторию, по дороге я всё расскажу,- начал свою речь гипнотизёр. Помнишь - как мы познакомились на вечеринке у мэра нашего города и ты тогда всё у меня выспрашивал об особенностях моей роботы и что это за секретный отдел в Московской обсерватории - существующий с революционных времён? 
    Туманно,- ответил начальник, хотя это было совсем не так.
    Ну - ну,-  усмехнулся гипнотизёр,- так вот - этот отдел изучал проявление паранормальных способностей у верхушки феодального режима, а вернее переход этих особенностей как эстафеты от Одного Монарха к Другому или от Лица его ближнего окружения к Другому - по факту смерти Предшественника. И если эту последовательность рассмотреть с точки зрения реинкарнации проповедуемую в других вероисповеданиях и проследить ход цепочки в течении нашей эры - то можно найти Всемогущего Господа и ……, в общем - они надеялись воспользоваться Его возможностями в строении всемирного коммунизма, склонив на свою сторону.
    Это как бы они Его склонили,- заулыбался начальник.
    У Сталина этого не уточняли,- аргументировал гипнотизёр. Но суть не в том, это так - нюансы. Сейчас в моей лаборатории находится Ребёнок, которого считают Единородным Сыном Божьим – Одним Словом - Господом. Проявился Он в церкви в момент крещения, визуально - так сказать - во все увиденье показал принципы таинства тогдашней церковной роботы. В нужных органах решили - что отец ребёнка по пьяни чего лишнего на умничал, проявил - так сказать - свою эрудированную компетентность в религиозно общественных вопросах, да детишки подслушали или Сам Пацан, и как столь мал - но уже грамотен в этом вопросе - откровенно отреагировал на этот процесс. Но были и тогда у нас в СССР умы далековидные и без всяких объявили, что ребёнок не прост - а с резюме. И решили умы те образованные, что если резюме то - подлинное, то как написано в Писании,- и на руках понесут - да не преткнётся нога. Взяли - да вытащили детальку одну из самолёта - которым Пацан почти каждый год из Сибири летом - на юга летал. Да - в Союзе не шутили по пустякам, самолёты тогда и так не очень регулярно  долетали до места назначения. Без той детали взлететь самолёт конечно мог, а вот долететь и тем более приземлиться - навряд ли. Лететь он должен был до Москвы с дозаправкой, но дозаправившись в транзитном аэропорту самолёт долетел аж до Киева, а там Пацан уже на малом Яке и на моря свалил. Представь себе реакцию консилиума умов тех образованных по прошествии операции, когда вместо весёлой шутки - реально прошли три посадки. Хорошо кто-то додумался самолёт тот в порошок перетереть, да в реку по воде пустить - как в Писании Моисей тельца.
    Это за чем же,- сгорал от любопытства начальник.
    Да самолёт тот,- продолжил гипнотизёр,- как и полагается в таких случаях - поставили на проверку, детальный анализ - так сказать. А всю следующею ночь один из умов тех умовитых и спать не спал, и не бодрствовал - вроде как в бреду провёл.
    В общем - что именно с ним было - не определил,- а говорит,- видел суд над собою, откуда-то знал уже - что самолёт тот в последствии всё таки разбился.
    Ну и Высшие Силы его спрашивают,- твоя - мол,- работа.
    А он и ответить не успевает как все пассажиры с того самолёта и глаголют,- виновен, виновен. Жути на них нагнал - в общем, они тогда за Ребёнка и не думали, больше о самолёте – выходку свою уничтожить хотели. А там ещё Горбачев со своей перестройкой, не до Пацана уже было.
    Правда был ещё один случай - как-то ехал я в свои родные края с одним много видящим, Пацан тогда уже в Виннице жил. Мужчина тот - много видящий, видел духов и их сущность. Сразу на него внимания как-то не обращали - ну мало ли чего он там видит, а потом, как он стал к рассказам своим кто есть кто - подробности прибавлять всякие сокровенные и интимные - заприметили и заинтересовались - ведь он ещё и общаться с ними умеет!
    Человек он сам по себе смышлёный, без лишних комплексов, так что ему так напрямую и сказали,- посмотри, мол, что за Пацан ... .  Нашли мы с ним общий язык, он всю дорогу шутил - ну кому на Господа посмотреть не хочется! Приехав в Винницу, через людей попросили - чтоб Ребёнка Того на площадь перед базаром вывели - ну приятели там - по своим вопросам, вроде как нечаянно.
    Много видящий тот - вдохновлённый такой, полный энтузиазма - пошёл тогда, прошёлся, покрутился возле Того Пацана, потом вернулся совсем другим человеком и говорит,- что это вы меня попусту от дел отрываете, не вижу здесь ни первого ни последнего. Чуть ли не хулиганами нас обозвал и поспешил отъехать восвояси. А тут ещё возрождение независимости сразу в нескольких государствах - суета, разъезды и внимание к Пацанёнку было утрачено.
    Вот к Нему-то мы сейчас и едим,- воодушевлённо продолжил гипнотизёр,- это Он лежит у меня в лаборатории.
    Ты такого мне наплёл,- сказал начальник,- что-то всё это как-то странно, и терзают меня сомнения - правильно ли делаю, что с тобою еду.
   Да не переживай ты,- сказал гипнотизёр,– Пацан Тот добрый, я ещё дам тебе возможность вступится за Него и ты вообще - будешь одним из Его лучших друзей.
    
    Лёжа на кушетке Я всё слышал, ведь ночью Мне удалось поспать - Я отдохнул и теперь Меня интересовало несколько вопросов - где сейчас Мои - почка, кусочек печени и как их вернуть назад. Находясь в гипнозе Я не чувствовал своего тела, одно лишь сознание подчинялось Мне. Ожидание неминуемой участи утомительно растянулось и угнетало своей неизвестностью и лишь желание и надежда остаться - при Своих, скажем - интересах - поддерживало во Мне Искру Жизни давая Ей в том смысл.
    Доброе утро, а вот и я,- услышал Я голос гипнотизёра,- со мной ещё мой друг – познакомься - начальник ВВС Украины. 
    Здравствуйте,- ответил Я,- обращаясь к гипнотизёру,- ждал вас, очень хочется узнать - где это Я и что это со Мною происходит?
    Ты у меня в лаборатории,- ответил гипнотизёр,- хочешь Ты того или нет, а от того - что Ты можешь в этой жизни и зависит сейчас Твоя судьба. Ты же видишь будущие, а можешь показать это моему другу?
    Не только будущие,- ответил Я,- могу ещё читать мысли, видеть - что где делается и найти оптимальное решение в любой проблеме. Вот например - в соседней комнате сидит женщина в белом халате, ей надо сейчас быть там-то, а она в комнате бутерброды кушает с тем то и тем то. Кушает она потому - что переживает за то то и ни знает - как ей правильно поступить, но если она сейчас пойдет к той-то а не к тем - кто её сейчас ждёт, то вместе они смогут сделать вот так-то и главное, что всё у них получится и те - кто её сейчас ждут, не смогут уже ни чего изменить.
    Интересно,- сказал гипнотизёр и попросил - чтоб позвали ту женщину.
    Доброе утро,- сказала она входя в операционную.
    Доброе,- сказал гипнотизёр и продолжил,- а почему это вы не пошли выполнять роботу, а вместо этого кушали в соседнем кабинете бутерброды.
    Какие бутерброды,- переспросила женщина.
    А такие-то и из того-то,- ответил гипнотизёр. Вопросы и ответы гипнотизёра были настолько прямые и всеобъемлющие, что женщина стояла с виноватым видом пытаясь сообразить - что происходит. Может видео наблюдение поставили,- промелькнуло в её голове.
    Так у меня же ещё есть время,- оправдывалась она.
    Но это такое,- ответил гипнотизёр,- а вот - и он начал говорить а занимавшей её проблеме.
    Ну да,- ответила она,- нужно что-то делать. Только от куда вы это знаете? 
    Это не важно,- ответил гипнотизёр,- а важно сейчас вот что - ты думала выход в том то, а ты сделай-ка вот так-то и вот так-то, попробуй - всё должно получится и потом придёшь - расскажешь о результатах. 
    А что,- сказала немного подумав женщина,- довольно-таки не плохой вариант и улыбаясь от вновь обретённого хорошего настроения - принялась благодарить гипнотизёра.
    Потом, всё потом,- отвечал ей гипнотизёр,- сначала сделай, а благодарности потом и отправив женщину - гипнотизёр продолжил свой разговор с Ребёнком.
    Да, хорошо это у Тебя выходит, а что Ты можешь ещё?
    Могу прогнозируя менять будущее, ну не совсем менять, а вроде как активизировать нужный вариант, но если сильно надо - то возможны кардинальные перемены.
    Интересно, интересно,- размышлял в слух гипнотизёр.
    Вот и Мне интересно,- сказал Ребёнок,- а что это Мои органы делают там в холодке, неужели претендуют на столь модную сей час независимость - и лёгкая ухмылка появилась на Его губах.
    Понимаешь в чём штука,- ответил гипнотизёр,- в тюрьме - где Ты сейчас находишься есть воры – настоящие воры в законе, они пропагандируют свой образ жизни и чтоб его поддерживать хотя бы в их доме – тюрьме, им  нужно пополнять свои ряды достойными на их взгляд кандидатами и в первую очередь они их ищут среди молодежи – ведь кто как не дети искренне преданы своим идеям и что самое главное - они всё впитывают как морская губка воду. Но чтоб уже наверняка знать с кем мы имеем общение - то с помощью гипноза уточняем все подробности их прошлого, а тут как Ты Сам понимаешь - без затрат не обходится. У гипнотизёра проскользнула в голосе грусть и он продолжил,- может я и рад бы делать это безвозмездно, но не выходит - как-то не получается.
    А то вы тут только осуждёнными и занимаетесь, и больше денег брать не от куда,- поинтересовался Ребёнок.
    Ну не только из тюрьмы, понимаешь ли,- продолжал гипнотизёр,- с недавних пор действительность сильно изменилась, на смену равенства коммунизма пришла вседозволенность капитализма с его многочисленными благами. И вроде как всего стало много, а реальных возможностей этого добиться нет или времени не хватает. Вот взять к примеру Россию, у них есть в избытке - нефть, газ и они могут себе позволить не опускаться до крайностей. А у нас как токового ни нефти, ни газа - вот и приходится крутится в меру своих сил да возможностей.
    И что же,- поинтересовался Пацанёнок,- значит, теперь надо разбирать за здорово живёшь детишек на запчасти?
    Ну это не совсем так,- ответил гипнотизёр,- в нашей стране уже давно почти всё делается по блату - должность какая или та же очередь на квартиру, а если очень нужно - то на кон можно поставить и то и другое. На сегодняшний день одним из самых ликвидных и дорогостоящих товаров являются человеческие органы - которые так же ещё и являются большим дефицитом. Опять же, медицина на сегодняшний день творит чудеса и если просто вырезать у человека орган в какой ни будь Нигерии - то он на чёрном рынке будет стоить десятки, а то и сотни тысяч долларов. А если это социально развитое государство - где про человека от его рождения известна практически вся история болезни, группа крови, плазмы и ещё несколько не лишних в этом случае факторов, плюс - отсутствие очереди, то стоимость таких органов на чёрном рынке исчисляется уже миллионами долларов. Нам не составляет особого труда подобрать нужные кандидатуры по медицинским параметрам и отобрать из них кандидатов с бытовыми, семейными там проблемами или какими другими подходящими особенностями и получить согласие их родителей на трансплантацию органа или органов в замен на определённые льготы и перспективы - в том числе для самого кандидата в будущем. А дальше в жизни ребёнка встречается хороший дядя или тётя - будь то кабинет стоматолога или фойе кинотеатра и ребёнок попадает на операционный стол. После всего он ни чего не помнит и ходит к нужным врачам.
    А как же шрамы или если нужно жизненно необходимые органы?
    Насчёт шрамов - то с лазерной хирургией заживает всё за неделю – дней десять - без особых видимых последствий, а жизненно необходимыми органами мы с такой лёгкостью не торгуем. У человека без угрозы для жизни можно вынуть почку и кусочек печени - это наиболее востребованные органы и тех миллионов за них выкладываемых вполне хватает - чтоб заплатить всем принимающим в этом предприятии участие, в плоть до социального продвижения донора и его семьи, пока он мал. Насчёт тюряжки, то в этом случае вообще - можно сказать - благотворительностью занимаемся, тут контингент особого риска и большая его часть не доживает до старости. Будь то алкоголь, наркотики или ещё какая нелепая причина смерти – от ножа или пули и человек попросту не успевает использовать свои органические ресурсы. А здесь ему выпадает выбор - или же ему удаётся шикарная блатная жизнь или он неплохо устраивается выходя на свободу. В нашей стране с её неустройством - это вполне реальный шанс.
    А как же со Мной,- спросил Ребёнок.
    Ну что Тебе сказать,- продолжил гипнотизёр,- Ты Пацан особенный и как-то даже неловко с Тобой так поступать, но вот какая штука – сильно большие ставки в этом предприятии и сбои в процессе категорично исключены. Есть у нас конечно и дублёр, на всякий случай - но сколько мы на Тебя времени потратили и сколько нужно ещё для его оперирования! А там между прочим ждут и времени ждать у них особо нет. В медицине - видишь ли - как у литературных классиков - промедление - смерти подобно. Есть тут правда с нами начальник ВВС Украины - он хоть и не медик, но очень большой начальник и его слово очень много значит. Так что если мы решимся использовать дублирующий вариант и у нас с ним возникнут проблемы - то этот начальник своими связями поможет нам их решить.
    Вот как он сейчас скажет - так и будет и обращаясь к начальнику,-  гипнотизёр спросил,- так как поступим.
    Ну, даже не знаю,- начал начальник,- такой способный пацанёнок, жаль не помочь, да и интересно тут у тебя,- сказал начальник гипнотизёру,- настроение мировое, так и хочется сделать что не будь хорошее, по всему  видно - вырастет Пацан не плохим Человеком, давай поможем.
    А расскажи-ка нам, Александр, как Ты это делаешь и что Тебе для этого надо,- спросил гипнотизёр.
    Да в принципе ничего – информация, беру да делаю, а что?
    Ну Ты же знаешь, Александр, что страна наша молодая обрела независимость и мы ни как не можем в ней жизнь наладить - поможешь?
    Ну - почему бы и нет,- ответил Пацан.
    А можешь сделать так - чтоб наша страна была самой могучей и сильной в мире,- спросил начальник.
    Запрограммировать Я конечно могу - но Кто ж даст, Такие Способные Есть и Ещё ... .
    Ладно,- продолжил гипнотизёр,- мы Тебе там сейчас всё исправим и посидишь Ты пока в заключении. Ты же совершил преступление, я Тебя с ворами познакомлю - ну, чтоб Тебе комфортно сиделось, а Ты поможешь нам страну с колен поднять, ну что - договорились? 
  - Попробуем, тут и от вас многое зависит,- ответил Ребёнок.
    
    Пробыв ещё некое время Сам в лаборатории - Санёк услышал чей-то голос,- привет Киря - как делишки?
    Привет,- ответил Санёк,- нормально. 
    Меня зовут Автондил,- продолжил пришелец,- воры дразнят - Авто. Сижу я на Винницкой тюрьме куда и Ты попал, тюрем у нас в Украине три – Винницкая, Житомирская и Ивано-Франковская, в них осуждённые отбывают тюремные заключения - сюда власти стараются воров пристроить. На днях пришел ко мне гипнотизёр, он там по тюрьме у нас ходил и рассказал нам про Тебя. Пацан Ты вроде не плохой и кому как не мне - вору, посвятить Тебя во все тонкости тюремной жизни. Вот я и пришел на Тебя посмотреть - Ты и вправду всё можешь?
    Ну, всё - не всё, но многое - это точно,- ответил Пацан.   
    Тогда будет не лишним принять Тебя к нам, в общем смотри - тюрьма наш воровской дом, теперь и Твой и мы - воры, смотрим - чтоб в доме нашем был порядок.
    Чтоб стать вором в законе - обязательно нужно вести воровской образ жизни и отсидеть срок. Раньше - при Союзе, ворам не приемлемо было заводить семью, признавать родителей и находиться на свободе более пяти лет, вор должен был регулярно посещать свой дом и смотреть - все ли там налажено.
    Сейчас - с приходом капитализма, воры на сходняках пересмотрели некоторые устои. Семью и детей иметь можно - хотя как разрабатывать простату – ведь пальцем деланным быть в заподло, родители - в почёте, мать на малолетке - святое и в тюрьме нужно отсидеть хотя бы один срок. Раньше это было лет пятнадцать, да ещё и несколько сроков ждали, теперь всё - что заканчивается на мягкий знак – минимум пять.
    Ворам неприемлемо принимать участие в таком криминале - торговля наркотиками, оружием и содержать проституцию.
    Хотя - вот на Кавказе война, а у воров национального разделения нет и кавказские воры обратились ко всем - мол,- помогите с оружием. Воры собрались и обсудили, ну почему бы не помочь. Но мы же не благотворительная организация и потекли деньги через наши руки – хоть и за оружие но на благое. А не дай Бог и у нас горе случится, тут носом крутить - себе дороже. В общем - воровскому миру пришлось закрыть глаза на оборот оружия.
    Потом такое понятие как барыга - это не просто торговец, а скупщик краденного, но так как в советское время за коммерческую деятельность - приравниваемую к подрыву государственной экономики и коммунистических идеалов - срока давали намного больше чем за скупку и перепродажу краденного, то практически все коммерсанты барыжничеством и занимались. Хотя сам по себе бизнес, коммерция и торговля - Богу угодное занятие и наш закон не нарушает.
    Ещё есть такое понятие как - заподло. К нему конкретно относятся три примера -  впадло - в жопу сношаться, голодным остаться и на мусаров работать. При чём прошу заметить про мусаров - само собой разумеется и говорить об этом в слух даже лишнее, а так как мы живём по большому счёту в христианской стране - то глагол снашаться звучит во множественном числе, ведь в святом Писании ясно сказано - что по любому случаю нужно два свидетеля, выходит и свидетельства тоже нужно два.
    Раньше - при Союзе, вор имел право сам снять корону и иметь детей, но - чтоб иметь детей нужно разработать простату, а быть пальцем деланным вору не приемлемо, хоть и бывшему. Как они теперь собираются детей иметь - ума не приложу.
    Ну да ладно, теперь третье – это страшное дело - голод, самой по сути голодовки это не касается, это касается того - что мы свободные люди и не хотим напрягаться, а жить и жить не хуже других. Вот и приходится воровать и нарушать уголовный кодекс. От работы душа не воняет и если скучно - можно и на промзону выйти. Были случаи - на северах - на нерабочих зонах на промзону выпускали только работающих мужиков по затребованному количеству. Воры так же умудрялись туда попасть, чтоб наладить воровской ход - а это и общак и отсутствие всякого беспредела. То когда ходили прапора - вертухаи и пасли - что бы все вышедшие на промку работали - воры давали мужикам сигареты пойти покурить, пака сами воры у станка понты лимонили.
    Неприемлемо стоять на ставке и занимать козлячие должности помощника администрации.
    Короновать в принципе могут зека с любой статьёй - кроме изнасилования, но три статьи – это - воровство, грабёж и разбой - в рекомендациях не нуждаются.
    Ты Санёк у нас - Домушник, сидишь за воровство и всё, что Тебе нужно - это отсидеть срок ведя воровской образ жизни и если Ты его не нарушишь - мы Тебя коронуем. 
    Теперь-то, чего Ты должен придерживаться – воровской ход.
    Пошёл он со времён Иисуса Христа, когда Иисус на кресте простил одного из воров. То когда после этого по тюрьмам сажали его апостолов и учеников, те - проповедуя везде и всегда - сеяли слово Божье и в тюрьме. С тех пор и приветствуется порядочность в уголовной среде.
    По сути своей - воровские понятия основываются на Библии за некоторыми исключениями и что не мало важно, ни что людское ворам не чуждо, а воровской ход имеет и другое название – людской. Когда-то воровской ход распространялся по всей христианской территории. Он был и в Англии и в Италии, но с приходом капитализма у большинства тамошних уголовников появилось новое кредо – потеряно всё, кроме аппетита - у нас им пользуются рецидивисты. Их уголовная иерархия за частую строится исключительно на силе, опираемой на подлость.
    У нас - с приходом социализма, воры наоборот - сплотились и тем усовершенствовали свою порядочность, а власти страны понимая - что лучше хоть какой порядок, чем не контролируемый беспредел - смирились с существованием воровской иерархии в тюремных стенах. К тому же большинство лидеров коммунистического движения были из их числа и об воровском движении знали не понаслышке.
    Сам Сталин промышляя разбоем имел воровской титул, но многие воры считая - что быть вором и иметь отношение к администрации страны не совместимо - однажды не двусмысленно ему об этом намекнули придерживаясь истинно воровских традиций, потом правда хотели списать всё на шутку. Но Сталин этой шутки не понял и в тюрьмах началась сучья война - в которой погибли почти все старые воры. 
    От существования воров мусора конечно не отказались, но на ГУЛАГе что-то там старались пересмотреть, вот так и продолжился воровской ход аж до застойных Брежневско- Андроповских времён. И тут один из Генсеков забрел в тюрьму поинтересоваться - как живётся в стране социализма преступникам и не пора ли прекращать разлагать коммунистическую дисциплину. Где он узнал от воров - что в тюрьме уже есть свои аж Президенты, а Генсек - это он там, на свободе. После этого началась вторая сучья война. Вор тогда обязан был назваться и мусора пользуясь этим - истязали осуждённых до смерти или письменного отказа от воровских традиций. Тогда-то и было решено ворами - что вор должен лишь поступками подтверждать свой титул, а на письмо во всех его проявлениях были закрыты глаза, кроме слова – заявление. И заменена громкая бравада оповещения о воровском присутствие - на всем приемлемую и благородную скромность.
    Появилось тогда у лагеря одного имя - Белый Лебедь, мусора на нём руками ссученых воров - ставших ****ями - ломали и опускали по беспределу порядочный люд. И с тех пор спроса с прошедших через мусорской беспредел нет.
    Нас - воров, сейчас на Винничине трое – это Лёра, Муха и я. Они там базарят обо мне всякое разное, всё решают - кто из них круче, но никто, видишь - никто из них не вызвался к Тебе прийти, а только я.
    Они думают, что порядочность - в законе, а прийти - встретить Ребёнка, рассказать про наш дом да как в нём жить, у них видите ли - времени не хватает. 
    И вот ещё что, Санёк, сижу я уже давно, не год и не два и это моё не суетливое занятие - хочешь не хочешь, а располагает к размышлению. Вопросов в принципе немало, но больше всего интересует меня наш воровской ход - будет ли он и дальше по тюрьме или при демократии как и в Америке будет махновщина – кто сильнее тот и прав.
    Авто,- сказал Ребёнок,- порядочность всегда у святости в почёте и если её и дальше будут исповедовать в вашем доме - то ход Ваш продолжится. А за то, что ты Авто болеешь за общее, а не лишь за свои личные интересы - прозреют, что ты вор не только там, где признавать этого не хотят, а даже там, где про воровской ход и слышать не слышали! ...


Рецензии