Вхождение в первообраз
Итак, процесс восхождения к первообразу, или, лучше сказать, вхождения в первообраз условно разобьём на несколько этапов:
1. Минусовая прогрессия – это освоение врождённых и приобретаемых пороков. Например, склонность к разврату или пьянству передаётся генетически из поколения в поколение, а вот матерщина уже навязывается средой. Минусовая прогрессия, как правило, сопровождается повышением самомнения, гордостью за себя – порок вменяется в достоинство.
2. Обнаружение негативных последствий порочной жизни. Обычно, это патология с серьёзной клиникой – человек не просто видит, что так больше жить нельзя, но всем своим существом болезненно чувствует, что преждевременно и скоропостижно загибается к смерти.
3. Нулевой уровень и начало плюсовой прогрессии - желание изменить положение. Борьба с пороками – серьёзный, кропотливый, требующий ума и сердца творческий труд. Противник настолько силён, что самому человеку с ним не справиться – необходимо призывать Бога и принимать пособия.
4. Терпение – надо перетерпеть влияние злокачественных привычек, пока они не заменятся доброкачественными – это, пожалуй, самое трудное, ибо в случае победы, пропадает интерес к пороку – порочные удовольствия перестают быть привлекательными. Возникает сознательное желание жить в чистоте и Любви. Главное то, что уже есть ясное понимание и острое ощущение вожделенного предмета.
5. Жизнь по Любви до скончания дней. Не смотря на дурную деятельность человека, на планете сохраняются «райские уголки», как на грубом, физическом плане, так и на тонком, духовном... и Господь ведёт Своих избранников Своими неисповедимыми путями. Если ты светел в Любви – то и работать будешь в Любви и на Любовь, и с Любовью – тебя будут вводить в места концентрации тёмных культур, дабы, как фонарём, или маяком, посветить тобою. Но не подумай, что ты можешь изменить всё человечество – это никому не под силу – даже одного человека сам не изменишь – посветил и довольно с тебя – просветились или нет – не твоя печаль-забота – твоя задача – не дать противнику угасить в тебе свет – он будет опекать тебя и провоцировать – мстить за измену и светопроводимость – до самой смерти, то есть до перехода в иную реальность.
01.06.13
9:56
Свидетельство о публикации №213060100928
Низкий Вам поклон, уважаемый, дорогой Матвей, за светлую душу Вашу, за Вашу духовную любовь к миру!!!
........
Люди, пожалуйста, ЧИТАЙТЕ труды Матвея Корнева, написанные для Вас же, созданные на базе духовной любви к Человечеству!!!!
С глубоким уважением и теплом души, Аза.
Дзаэля 27.06.2013 19:10 Заявить о нарушении