Загадка

Словно туча грозовая
фиолетовый висит.
И своей икрою вкусной
этот овощ знаменит.
Трудно в нём найти изъян.
Этот овощ ... (баклажан).


Рецензии
Новый взгляд на загадки:)))
Сначала сказать отгадку в тексте заголовка, а потом уже и саму загадку озвучить. В рифму. Нормально. Одобряю. Честно говоря, я никогда не понимал какими неимоверными телепатическими способностями должен обладать ребенок, чтобы понять - "сорок одежек и все без застежек" - это именно капуста, а не сползающая с подушки наволочка. Дети понятия не имеют о том как чистить капусту, резать, квасить, тушить. И что у нее "сорок одежек".
Это может быть что угодно, если воспиталка в садике не подскажет. 40 одежек - это барыня, богатая женщина и ее гардероб дорогого ночного белья. Но дети этого тоже не знают. Про белье и комбинашки. Про пижаму знают.
А про баклажан тоже не каждый ребенок догадается. Дети не в курсе, что есть икра из баклажанов. Если только их ею не кормят постоянно.

Дюмьен Моруа   05.06.2013 23:42     Заявить о нарушении
Ну уж как получилось. А детям можно загадки и без названия загадывать. Мой малой кстати тоже про баклажан не отгадал. Может надо было про осетрину?

Юрий Богданов   07.06.2013 23:25   Заявить о нарушении
И под "зимой и летом одним цветом" подходит практически всё. Машина, мебель, бытовая техника и так далее и тому подобное.

Юрий Богданов   07.06.2013 23:26   Заявить о нарушении
Рад, что вы поняли меня.

Дюмьен Моруа   07.06.2013 23:45   Заявить о нарушении