1. Удивительное время

Я начинаю писать о событиях 1966-го года в Академгородке, и этот год вспоминается, как год радости, когда утром просыпался с готовностью горы свернуть, а вечером ложился спать с сожалением, что день уже закончился.

Это было время успехов и в профсоюзной, и в научной работе. Это было время дружной работы и в Институте, и в профсоюзном комитете. Это было время постоянного комплексного чувства рациональной неудовлетворенности и иррационального удовлетворения. время всё новых и новых задумок и воплощения их в реальные дела. Время понимания, что нужно делать, умения организовать работу и воплощения задуманного - дружной работы всех звеньев, не только команды, но и тех людей, с кем мы постоянно взаимодействовали.

Удивительное было время. Если были споры, то не о том, что делать, а как. Вокруг была какая-то благожелательная атмосфера, я не помню, чтобы отравленный воздух дул из какой-либо щели. Мы твердо знали, кто не с нами, и в то время нам казалось, что они не были против нас. Правда, мы считали, что не даем им повода для критики. Как впоследствии оказалось, это было не так.

Продолжение следует: http://www.proza.ru/2013/06/03/1939


Рецензии