Кругосветное путешествие за одну ночь

Ты сказала мне я всадник
А ты мой конёк ретивый,
Мчи меня в свой "палисадник"
Сказочно красивый.

Я конечно согласился
Мчимся мы в "цветник",
В тени я остановился
У тебя вопрос возник.

Что же дальше будем делать?
Я сказал - меня взнуздай,
И скорее очень смело
На седло вновь полезай.

И садись там по удобней
Будем дальше мы скакать,
Себя чувствуя свободной
Направленье спеши дать…

Это были чудо - скачки
Обскакали мы весь мир,
Испытали моря качки
И взлетали на Памир.

А под утро на рассвете
Вместе выбились из сил,
И уже при-солнца - свете
Я ретивость усмирил.

И пошёл "пастись" на кухню
Ты тут же - уснула,
Я в себя овсянки - ухнув
Лёг...ДУША чтоб отдохнула.

фото из ИНТЕРНЕТА


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →