А все таки.. часть 30

    

       Янка торопилась  поскорее закончить покупки на рынке. Вчера позвонил Валерка и сообщил, что из командировки он вернется на два дня раньше. В ходе разговора посетовал, что сниться  ему ее борщ, при чем,  каждую ночь.  Информация была получена и усвоена.  Еще раз пробежавшись в уме по списку покупок,  и,  удостоверившись, что все куплено, Янка стала пробираться сквозь людской поток  к выходу. Посторонившись, чтобы пропустить тележку с грузом, она развернулась  и практически сразу толпа  прижала ее к стоящему около прилавка мужчине. Она хотела извиниться, но насмешливый голос прозвучал первым:

-Очень оригинальный способ  знакомства, барышня. Причем сразу же настраивает только на положительный ответ…
-Видно все так запущенно, что готовы использовать малозначительный повод и завязать знакомство?

Янка понимала, что ее ответ не блещет остроумием, и явно не очень вежлив. Но снисходительность темно – серых глаз и выразительно поднятая  левая бровь  мужчины, к которому ее так неудачно прислонили, почему – то вызывали раздражение.
- О, а котенок - то уже показывает зубки. Ну – ну…Ладно, уговорила -  диктуй…
-Что диктовать?
-Номер телефона, так и быть, готов  выслушать извинения в более подходящей обстановке.
- Не вопрос – 02. Да, и не забудьте назвать кодовое слово акции, чтобы получить дополнительный бонус.

Ответить мужчина  не успел. К нему протолкалась   блондинка в зеленых лосинах и оранжевой тунике:
-Пупсик, ну где ты опять потерялся? Почему я должна, как та мышь в ботах,  тебя постоянно искать?

        Янка представила на блондинке, помимо ее наряда, еще и боты, не удержалась и засмеялась. После чего, под возмущенным взглядом последней, обогнула раздосадованного мужчину и ушла.

….И почему себя с вечера не уложишь, а утром не разбудишь? Вчера они с Валеркой просидели далеко за полночь. Братец  так интересно рассказывал о своей поездке, что время пробежало незаметно. А сегодня  она умудрилась проспать. Пробегая мимо КПП, она махнула рукой дежурному, который  улыбаясь, демонстративно постучал пальцем по циферблату наручных часов. Увидев вход в учебный корпус, она уже перевела дух, как  оказалось, что ничего не бывает определенным заранее.   Резкий порыв ветра отбросил косу с плеча,  и волосы крепко уцепились за звездочки на погоне стоявшего рядом с входом мужчины….Голос прозвучал над ухом, как гром среди ясного неба:

- Я уже говорил, что так оригинально еще никто не старался привлечь мое внимание. Может все – таки познакомимся?

Янка подняла голову и окунулась в теплоту насмешливых темно - серых глаз…
-Нет я понимаю, что кто – то от счастья дар речи потерял, но может все – таки имя скажешь?

С силой дернув зацепившиеся волосы, Янка  освободилась от нежданной западни.  Вздернув подбородок и одарив  мужчину  холодным взглядом, произнесла:
-Помечтай…те, Пупсик…

Уже захлопывая дверь в учебный корпус, она услышала добродушный смех:
-Меня зовут Сергей, моя маленькая вредина.

Янка только внешне была спокойна. По ее лицу нельзя было сказать, что внутри все переворачивается и память упорно возвращает мысли назад. В ушах вновь и вновь звучало:  моя маленькая вредина… моя маленькая вредина…моя маленькая вредина….Только голоса  это произносившие были разными.  Вот же наказание какое, сколько еще времени голос Волка будет  напоминать о себе. И чтобы там не было, но его голос самый родной и самый любимый.  Забыть, все надо забыть…прошлое надо оставить в прошлом и не возвращаться, даже, если очень хочется. Наверное, Валерка прав. Клин надо вышибать клином. И не ждать, что у этого «клина» глаза  будут  цвета исландского мха….


Рецензии
АААААААААААААА!!!!!! Воды напилась после Сахары!!!!!!!! У меня сейчас сложный период - пустота в сердце. Ты немного подлила солярочки)))))

Анна Шутис   30.06.2013 04:02     Заявить о нарушении
Кто бы мне подлил ))))

Танцующая Анна   03.07.2013 06:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.