Под стук колёс...

Под стук колёс уходит моя жизнь,
А вместе с тем слабеет и здоровье.
И в мыслях я шепчу себе – Держись!
Чтоб не гореть свече у изголовья.

С окна вагона неприглядный вид.
 Стоит апрель.Ещё метёт пороша.
А сердце разрывает от обид.
Предчувствие на сердце нехорошее.

А вдоль пути стоят берёзки в ряд,
Слегка качая тонкими ветвями,
Как будто мысленно нам говорят –
Счастливый путь. Пусть радость будет с вами.

И сразу забываю про печаль,
И настроение вмиг изменилось.          
Уж не страшна мне расстоянья даль,
Ложусь я спать, чтоб лето мне приснилось.


Рецензии
Искренний лирический стих, отражающий смену настроений.
)))))
Если позволите, Вера, маленькое замечание. Помахивая -- как-то не очень здесь... Может лучше, например:
Слегка качая тонкими ветвями. ?

С уважением,

Виталий Симоновский   10.06.2013 18:23     Заявить о нарушении
Спасибо за подсказку! С теплом Вера

Вера Кириченко 2   12.06.2013 10:17   Заявить о нарушении
Рад быть полезным!:)

Виталий Симоновский   12.06.2013 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →