А нам всё равно

В начале учебного года учительница
входит в класс, и говорит:
- Ребята, старайтесь, учитесь хорошо
в течение всего года, так как
в конце года у нас будет очень сложная итоговая
контрольная работа по моему предмету.
Кто не напишет её, не будет аттестован за год.
Один весьма нахальный ученик говорит ей в ответ:
- Не пугайте нас, мы хорошо знаем, что вам
не позволят не аттестовать нас, и нам ничего не будет,
а вас в случае наших плохих результатов уволят с работы!
Учительница пыталась возразить, но ребята не поверили ей,
и продолжили шумно обсуждать свои дела и играли смартфонами.
Теперь ученики прекрасно знают, что им всё равно нарисуют
нужные оценки и можно не париться насчёт знаний.
А что касается учителей, то они вынуждены принять
такие ущербные правила игры. В результате, если раньше
выпускники приходили в свою школу через 20 лет,
то могли застать на работе многих своих учителей,
то сейчас, если придут через год-два, не застанут и половины.
Что это, как не крах российского учительства?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →