Полет

Когда мне классно-преклассно, здорово-здорово – я сажусь: мне нужно писать. Когда - никак, плохо, ужасно – сажусь: мне нужно писать. И вот интересно: становится все предыдущее до этого мига совсем безразличным. Попадаешь куда-то туда, где нет никого, ничего. От этой моей жизни. Была бы возможность, я б там осталась. Там нет ни хорошего, ни плохого, ни грустного, ни веселого. Так нет ненависти, зависти, нет любви, нет привязанностей. Но там есть я. Что я там делаю, я не знаю. Но там я живу. А здесь – у меня есть дела.
Все мы живем здесь для дел. Но у каждого есть свое место, где есть только он – сам человек. Там он себя воплощает при нынешней жизни. Еще раз. Там – ощущение настоящего, которое объяснить невозможно.
Как жаль и не жаль тех людей, которые не стремятся понять подобные вещи. Не мне говорить им, не вам. Они сами, когда-то, должны все понять. Ведь, выйти за рамки, намного-намного дальше и выше – это нельзя не заметить. Это - полет, это - прекрасно.


Рецензии