Эмигрант продолжение - 5

 Нет миллиардов, а на НЕТ -  суда НЕТ! Как нет виноватых. Но ВВ не унывал! Провел через Красную площадь своего приемника (такая традиция сложилась) господина Менделя-Медведева и преспокойно занял пост премьер-министра. Честно глядя в глаза не единожды обманутых сограждан, заявил, ненадолго покидая уютное кресло президента:
- Мне не стыдно за проделанную работу.
Не стыдно «ярому поборнику справедливости» о восьми годах лежания под сукном антикоррупционногог закона. Не стыдно за разбазаривание народных триллионов. Не стыдно за гибель «Курска», Лебедя и Евдокимова. Хорошая работа, господин президент! Не у всех так получилось бы, даже если сильно постарались!
Но главный «подвиг» ВВП заключался в разгоне неуправляемых олигархов, не принявших после Ельцина новых правил игры. Правил заключавшихся коротко в следующем: «Воровать воруй, но про Отчизну-мать не забывай», а проще говоря: «Заплати налоги и спи спокойно». Конечно же Мать-отчизна была ни при чем. Чиновничий аппарат кормить нужно было. ТРИ миллиона дармоедов не сеют и не пашут, а хлеб с маслицем да икоркой лопают. Вот и пришлось кого за границу, а кого и в тюрьму посадить, дабы сделать их компании "достоянием государства". Тут то под горячую руку хохлы попались. Как так, не просто нашим газом пользуются, а еще им же торгуют!? Перекрыл в разгар зимы Вова вентиль в Европу и намекнул леди Украина:
- Не подпишешь соглашение ЕС тебе не простит. Да и у нас на тебя кое-что имеется.
Вздохнула тяжело Юлечка, смахнула набежавшую слезу и поднесла ручку к документу, ставящему крест на двадцатилетней халяве ридной Украины. Через пару лет припомнят соотечественники твою уступчивость и «наивность», осудив на долгих семь лет в колонию строгого режима. Поплатилась, ты Юля, за свои гарны косы. Ведь не зря говорят, что лысый значительно умней, а ты такую красу в нимб сплятала. Хотела быть не за белых, не за красных, а за оранжевых. Вот и оделась надолго по-скромному в тюремный лепик.
 Сидел ВВ в премьеровском кресле и сожалел о том, что уж больно быстро пролетело два президентских срока. Только освоил он реактивный истребитель, только обнял необъятный Байкал, только выследил исчезающего дальневосточного тигра, как… освободите место. Вот тогда Егерь посоветовал медведям увеличить срок лежки в берлоге с  четырех до шести лет. Вовремя подсуетился – медведей в берлоге много, как рявкнут , так и подправят Конституцию. Подправили. Так кстати, а то ведь что за дела: кроме привычных шакалов и лисиц в берлогу пролезли Справедливые Бобры. Хорошо еще, что важный счетовод Чуркин по-медвежьи считать научился (один пишем, два на ум пошло) , а то бы Бобры попросили медведей с належанного места. Не верит медвежьим подсчетам ни Европарламент, ни мировое сообщество, ни собственный народ, а медвеЯм все нипочем:
- Не учите нас считать, а то мы вам покажем нашу дермократию!


Рецензии