Здравствуй зима

Снежными у нас волнами
Собираются снега.
Над лесами и полями
Скатерть белая легла.

Снегири и свиристели
Поселились у рябин.
Одеваемся теплее,
И бегом все из квартир.

Ждут ребят коньки и лыжи,
И весёлый снеговик.
С Новым годом все, кто вышел,
По домам кто не сидит.

Пусть кусается и злится
Эта зимняя пора.
Радуется, веселится
Ей в округе детвора.
-
Сергей Прилуцкий, Алатырь, 2013-2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →