Надо понять, что тело и окружение не являются плод
Знания Духовные от Учителя в виде бесед через контактёра Анну Тихоновну Горобец. Текст бесед печатается по её просьбе.
Узнать о ней вы можете в первой статье, которая называется «Анна Тихоновна Горобец».
29.07.2003. – 4ч.40м. …Ни на кого не надо равняться. Каждый человек индивидуален в своих возможностях и в своих потребностях… …Непосильных испытаний Бог не даёт. И если они вам даны, то соберите все свои силы для их преодоления. …Живите «здесь и сейчас» и радуйтесь каждому летящему мгновению жизни.
4ч.50м. – Спокойствие и ровность. Не так просто человеку достигнуть такого состояния Души, такого отношения к событиям и ситуациям окружающего мира, которые сопровождают каждого человека на его жизненном пути.
Каждый человек состоит из нескольких тел, и лишь одно их них видимо – тело физическое. Остальные тела невидимы, но именно в них зарождаются желания, эмоции и чувства, которые проявляются в поступках человека. Но кроме этих качеств есть в человеке разум и воля. Вот их и надо осознать в себе и научиться проявлять по мере необходимости. Это не означает, что человек должен подавлять в себе желания и чувства, ибо подавленные и накопленные, они «взорваться» могут с такою силой, что организм человеческий не выдержит. Так происходят стрессы. Не подавлять надо учиться, а контролировать и управлять ими разумно.
Об этом легко говорить, но применить такую рекомендацию в жизни довольно трудно, когда человек выведен из равновесия, и его переполняют эмоции и чувства – в большинстве случаев негативные. Человеку в таких случаях могут помочь его сознательное отношение к тому, что происходит, его умение взглянуть на ситуацию со стороны. Всему этому надо учиться.
Много говорилось о Духовных знаниях. Именно они повышают уровень сознания и укрепляют Веру человека в его Божественное начало. Осознав и поверив в своё Божественное предназначение, человек обретает чувство ответственности за то, что он творит.
Обретая Духовные знания, человек познаёт Законы Вселенские, в рамках которых живёт всё Мироздание, в том числе и он сам. Это позволит ему полностью изменить своё отношение к происходящим событиям. Оно станет сознательным. И хотя очень важно научиться жить именно в точке Бытия «здесь и сейчас», но о связи времён забывать не следует. Эта связь заложена в Законе Причин и Следствий. Причины из далёкого или недалёкого прошлого породили ваше настоящее. Своим отношением к настоящему вы рождаете своё будущее. Своё прошлое вы изменить не можете, но осознав и применив в жизни Закон Причин и Следствий, вы можете творить своё будущее.
Вот и творите его своим спокойным и ровным отношением к настоящему. Меняйте то, что в ваших силах изменить. Спокойно и разумно отнеситесь к тому, что вы изменить не в силах. Положитесь на время. Оно не стоит на месте. Помните о силе вашей мысли. Стройте свои мыслеобразы и мыслеформы и наполняйте их Светом Любви и Веры. Избавляйтесь от негативных чувств и эмоций в настоящем «здесь и сейчас», чтобы они не осложнили вашу жизнь в будущем. А будущее – это Вечность, и начинается она сегодня именно с вашего отношения к событиям сегодняшнего дня, какими бы незначительными они вам ни казались.
Информация дана к размышлению.
Анна Горобец
Свидетельство о публикации №213060800566