Кто опровергнет?

Мы очень беззаботны, легко нас обмануть,
Легко и в авантюру какую то втянуть.
Доверчивы и глупы, трусливы, потому,
Не президент народу, а всё ему-ему.
Таким порядком можно остаться без страны,
Поскольку мы правителям не очень то нужны.
Об интересе каждого никто не говорит.
Никто наш интерес вообще в Правительстве не бдит.
Теперь образование считают - не нужно,
А медицина камбалой давно легла на дно.
Дорожное строительство для мира - анекдот
Общение по линиям меж городов идёт,
А в сёлах направления грунтовые и как
Мы все живём и терпим невиданный бардак?

18:42 час 9.06.2013г.


Рецензии
Отличное стихотворение, Вадим! В нашей "сладкой" жизни больно "солёненького" много. Впрочем, правда, в этом и есть "соль жизни". Когда для жителей королевства мало значит король - куралесничают!

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Ильин   11.06.2013 21:10     Заявить о нарушении
Благодарю за внимание, желая здоровья и хорошего настроения, заглядывайте

Вадим Тросницкий   19.06.2013 22:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →