13. Весна
- Витя! – послышался сзади девичий голосок.
Витя уже почти зашел в арку, ведущую в свой двор, а тут это. Он обернулся. Оказалось, его чуть ли не бегом догоняла Катя. Он присмотрелся. В её движениях было что-то трогательно-грациозное, чисто женское. Лицо ее, между тем, было немного смущенным. Впрочем, Вите все равно польстило, что хоть Катя-то, но за ним бегает. Вдруг он почувствовал себя виноватым перед ней. Он ведь был с ней так груб. А из-за чего? Как оказывается даже не из-за чего! Что теперь и вовсе не имеет смысла.
- Погоди, Вить, - её слова были такими мягкими. – Послушай, я, наверное, в чем-то виновата перед тобой…
- Да нет, - отмахнулся Витя. – Это я вел себя грубо. Так что прости, я не должен был … В общем извини меня. Пожалуйста. Ладно?
Катя сначала просто стояла, ошалело открыв рот. Потом слегка улыбнулась. А затем недоверчивая улыбка сменилась на настоящую. Вите подумалось, почему это он никогда не замечал этой улыбки. Еще ему подумалось: «А она ничего… Особенно когда улыбается…»
- Конечно, - еще более мягко ответила она.
Витя ухмыльнулся.
- Пойдем со мной в кафе? – не подумав, ляпнул он.
Улыбка Кати на миг погасла, потом она смущенно ответила:
- А можно в кондитерскую?
Витя пожал плечами. Ему почему-то захотелось, чтобы Катина улыбка никогда не гасла.
- Как скажешь, - просто ответил он.
Катя взвизгнула от удовольствия и, сжав руки в локтях, подпрыгнула от восторга. Улыбка её была счастливой и обворожительной. Витя не мог не улыбнуться вместе с ней. А потом произошло что-то необычное. Катя схватила Витю за шею и зачем-то приложила свои губы к его.
Подобной наглости Витя не ожидал и хотел уже отшвырнуть нахалку, но неожиданно почувствовал насколько мягки и нежны её губы, как приятно ему её дыхание. Он почему-то обнял её и слегка прижал. Поцелуй от этого стал еще более приятным. Что-то шевельнулось у Вити внутри. Стало хорошо, закружилась голова и время остановилось.
Продолжение: http://proza.ru/2013/06/09/885
Свидетельство о публикации №213060900883