Чудо

Проснувшись утром, в обычном настроении
И выглянув в открытое окно,
Я вижу ветер, солнце этим утром
И выдь на улицу почувствую, но что?
А я почувствую тихонько...
Песню ветра, благоуханье сиреневых кустов
И тихое журчанье ручейков.
Под пенье птиц поющих звонко-звонко,
И песня эта словно льется ввысь ,
Переливаясь с шепотом деревьев,
Которые так радостны дождю!
И на листочках чудные мгновенья,
Блестящей радугой переливаясь тут,
Те капельки росы они похожи: на блеск алмазов, красочный узор,
Они мерцают, светятся, но схожих, вам не найти вокруг!


Рецензии
Красиво. Бывает такое настроение, когда хочется сказать: "Остановись мгновение!"

Светлана Мак   10.11.2013 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо. Да, мы с вами мыслим на одной волне.

Королек   11.11.2013 14:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →