Аскариды
Объезжаю, становлюсь чуть впереди. Батюшка знакомый, отец Михаил. Дотяни, говорит, до города.
Я бы и рад, да троса нет ни у меня, ни у батюшки. Решается оставить машину и ехать со мной за помощью.
Но в аварийной машине оказался пассажир. Тоже знакомый – доктор Адамов. Вдвоем они садятся на заднеие сидение и мы едем.
По салону потёк хмельной душок. Видать – эти двое приложились ко фляжке.
Батюшка серьезен и зол, доктор Адамов чуть развязен и весел.
Я спрашиваю, полуобернувшись:
-Машина-то новая, что стряслось?
Батюшка сопит и неохотно бросает:
-Да вот приговорил Патриарх ездить на «корейцах». А был «Lеtxux» - я греха не знал.
Доктор ослабил галстук и проворковал :
-Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Радио хрюкнуло и выдало новость : «Депутаты парламента Швеции ратуют за легализацию инцеста». Батюшка поерзал на сидении и сказал:
-Конец света… Ничему людей не научили Содом и Гоморра. За грехи наши гибель человечеству…
Доктор зевнул, прикрыв ладошкой рот, и перебил протоиерея:
-Да брось ты,отец Михаил! Тут не гибель, а спасение человечеству.
-Объясни, - насупился священник.
-Да ради Бога! Вот я расскажу, как ведет себя колония глистов в человеке. Представляешь – они размножаются до тех пор, пока их количество не начинает угрожать существованию организма. И глисты понимают, что погибнут вместе с человеком. И тогда они изгоняют из колонии старых и больных особей. Прямо так, клубком, однажды лишние черви и вываливаются наружу. А те, что остались, начинают новый виток развития популяции.
-А причем тут инцест? – не понял священник.
-Да при том! – разгорячился врач. – Вся эта дичь с однополыми браками, гомосексуализмом, инцестом – это не социология и даже не разврат. Это чистая биология! Понимаете – таким образом из организма человечества изгоняются глисты. Ведь вся эта публика уже не способна к воспроизводству.И теперь так Земля освобождается от лишних ртов. Наглядный пример естественного отбора. И мы должны радоваться инициативе шведских законодателей. Как говорится, меньше народа – больше кислорода.
Батюшка помолчал и воскликнул, всё еще злясь:
-Да ты фашист, доктор!.. И что - теперь молиться за содомитов, что ли?
Адамов всплеснул руками:
-Ну, какой я фашист? Если бы я их насильно заставлял, а то они сами на "ура" в очк..., - извини, в петлю суются. Да ты ж сам, говорил, батюшка - что Бог ни даёт – всё к лучшему .
Мы въехали в город. С запада наползала зловещая сизая туча. Её иглами пронзали короткие молнии.Батюшка перекрестился между ударами грома и сказал уже совсем спокойным голосом: "То ли вымоет, то ли смоет".
Мои попутчики выбрались из машины у раскрытых ворот автосервиса.
Свидетельство о публикации №213061001982
Конечно,ҝто не рассказ, а горестнаә заметка.
Хотә мысль выдана разумная.
А теперь скажите, что это за иллюстрация.
Наброски к Судному дню Босха. Что я такой не припоминаю, но все равно это точно Босх.
Виктор
Виктор Авива Свинарев 11.06.2013 22:36 Заявить о нарушении